Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Женщина черную точку на ЛАДОНИ нарисовала.

07.10.2015 в 00:58

Через некоторое время в её дом постучала полиция.

По данным всемирной организации здравоохранения, каждая третья женщина во всем мире подвергается домашнему насилию. Эти страшные данные - весомая причина, чтобы не просто озвучивать проблему, а кричать о ней.

Женщина черную точку на ЛАДОНИ нарисовала.
Главная сложность в том, что домашнее насилие многолико и разнообразно, но почти всегда скрыто от посторонних глаз. Таким не делятся в дружеских беседах - как правило, из-за страха. А еще считается, что это стыдно. Поэтому большинству из нас кажется, что подобное возможно только где-то далеко. Не с нами, не в нашем окружении, не в нашей жизни.

По инициативе группы ирландских активисток недавно стартовала неординарная кампания под названием "The Black dot" (черная точка. Цель этого проекта - привлечь как можно больше внимания к проблеме семейного насилия. Женщинам предлагается нарисовать на своей ладони черную точку. Это будет своеобразным сигналом "SOS" для окружающих.

Черная точка в основном будет являться знаком для друзей и близких. Видя этот яркий символ на ладони, например, подруги, необходимо её поддержать. Ведь порой женщинам просто не хватает смелости, чтобы бы пригрозить мужу разбирательствами за содеянное.

Уже зарегистрированы случаи, когда чёрные точки пришли на помощь. К примеру, Жаклин павличек из Великобритании отправила фотографию с черной точкой на ладони социальному работнику. Уже через несколько часов к ёе мужу приехали полицейские. На данный момент проводится судебное разбирательство, в ходе которого будет установлено, как будет наказан нерадивый муж.