Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Юная гениальность. Рекордно молодые специалисты мира.

22.09.2016 в 23:31

Без долгого вступления и растраты времени мы переходим к дайджесту самых молодых профессионалов. К слову, они, как и мы, не любят затягивать.

Пилот.

Китай. Самый молодой пилот Хэ ид. Сейчас ему шесть. Он перелетел пекинский природный заповедник и самостоятельно посадил самолет. Конечно, рядом сидел инструктор. Но он ни разу не коснулся штурвала, лишь давал указания. А ещё Хэ ид как-то поднялся на гору Фудзияма. Очевидно, мальчик влюблён в небо.

Режиссёр.

Юная гениальность.  Рекордно молодые специалисты мира.
Индия. Кишан шрикант - самый молодой режиссер. Ему одиннадцать, и он уже снял настоящее профессиональное кино. Картина об осиротевшем мальчике. Сценарий ребёнок тоже написал сам. И главную роль сам исполнил.
До того успел сняться в 24 фильмах. Внимательно наблюдал за работой режиссёров, это и помогло самому создать фильм.

Астрофизик.

США. IQ Джейкоба Барнетта выше, чем у Альберта энштейна. В пять лет он поступил в колледж, в восемь - в университет. Ему тринадцать и он уже кандидат наук по астрофизике. Самый молодой в мире кандидат наук.

Барнетт разрабатывает авторскую теорию о возникновении вселенной и планирует оптимизацию теории относительности.

Программист.

США. Зора бол. Сейчас ей восемь. Она в школе при американском институте науки и технологии учится. Она самый молодой программист. Разрабатывает мобильные приложения.

Как-то девочка представила на выставке в университете пенсильвании одну из своих разработок: приложение по мотивам видеоигры. Жюри не поверило, что это она сама. Тогда малышка прямо в зале принялась мастерски корректировать программу, доказав своё авторство.

Учитель.

Индия. В городе муршидад живет самый молодой на свете школьный учитель. Его зовут бабар али. Сейчас ему семнадцать, преподавать начал в девять. Он - один из основателей волонтерского движения преподавателей. Али обучает бедных детей, у которых нет возможности ходить в обычную школу.

П. с. в Москве тоже решили включить в круг преподавателей тех, кто сам ещё учится. Дополнительные занятия в колледжах будут вести 10 победителей олимпиады юных мастеров Worldskills. Есть надежда, что у учителей - сверстников больше шансов к мотивации. Записаться можно онлайн на сайте пгу.

Диджей.

Англия. Джек хилл отыграл двухчасовой клубный сет, когда ему было шесть. Он был таким маленьким, что не дотягивался до пульта. Организаторам пришлось соорудить специальную подставку.

В восемь он получил звание самого юного радио - диджея. Два года спустя начал писать собственные песни.

В будни он учится в школе, в выходные устраивает авторские вечеринки в клубах. Мечтает основать звукозаписывающую компанию.

Художник.

Австралия. Аэлита Андре представила зрителям свои уникальные картины, когда ей было четыре. Стиль - абстракционизм. Эксперты отметили прекрасную технику, и посыпались предложения. Девочка выставлялась в Австралии, США, Италии и Великобритании.

Одна из работ Андре продана за 30 тысяч долларов. Общая сумма выручки от продаж составляет более миллиона долларов.