Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Worldskills по-русски. Каждому человеку необходимо найти свое призвание.

03.06.2016 в 14:56

И чем раньше это произойдет, тем успешнее и счастливее он будет. Поэтому участие школы очень важно. Например, в рамках профобразования, активно развивающего сегодня в школах, ученики могут окончить курсы на базе колледжа или вуза и к выпуску получить не только аттестат, но и углубленные знания в профессии перед поступлением в вуз.

Worldskills по-русски.  Каждому человеку необходимо найти свое призвание.
А вот испробовать свои силы на практике юные профессионалы могут на таких чемпионатах, как Worldskills Russia - национальном чемпионате рабочих профессий, финал которого прошел недавно в Красногорске. К слову, соревнования Worldskills проходят по всему миру, их посещают тысячи школьников, что делает движение мощнейшим механизмом профориентации молодежи.

Сегодня в нашей стране движение Worldskills силу набирает. Популярность растет, и все больше юных мастеров приходят на чемпионат демонстрировать свои достижения и обмениваться опытом друг с другом. В финале Worldskills Russia, прошедшем с 23 по 27 мая, приняли участие молодые рабочие и юниоры из 64-х регионов России. А победу одержала московская команда, став лучшей в командном зачете и оставив позади Подмосковье и республику Татарстан.

Триумф Москвы радует и вдохновляет, ведь впереди новые соревнования и, надеемся, победы. Мы будем болеть за столичную команду на двух международных турнирах: чемпионате Европы Euroskills, который пройдет 1-3 декабря и Worldskills Abu Dhabi 2017, мировом чемпионате профессионализма, который пройдет в объединенных арабских эмиратах 14-17 октября 2017 года.