Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

В теле индийца нашли опухоль - паразит с волосами и зубами.

19.01.2016 в 15:56

18-Летний индиец Нарендра Кумар из города аллахабад с самого раннего возраста был болезненным и страдал от потери веса. Его семья не понимала, что с ним происходит, пока однажды сканирование в больнице не выявило внутри живота парня в области желудка необычную опухоль.

В теле индийца нашли опухоль - паразит с волосами и зубами.
Даже врачи были поражены, когда во время операции обнаружили 2, 5-килограммовое образование с огромной массой волос и зубами, которое по их словам было паразитом - близнецом, питающимся от тела Нарендры все это время через пуповину, соединенную с кровеносной системой.

В теле индийца нашли опухоль - паразит с волосами и зубами. 01
Образование, которое вытащили из Нарендры, имело "Тело", длиной 20 см с крупными зубами, слабо развитым черепом, частицами костей грудной клетки и позвоночника, и длинный "хвост" волос, росших из него.

Этот феномен врачи называют термином "Fetus in Fetu" ("эмбрион в эмбрионе" или "плод в плоде") и в мире за всю историю наблюдений было зафиксировано всего около 200 таких случаев.

Существуют две теории происхождения данного феномена. Согласно одной из них, плод в плоде является тератомой (специфической опухолью, в которой могут вырастать волосы, зубы и даже глаза.

По другой, эмбрион в эмбрионе - это близнец - паразит, развивающийся внутри близнеца-"хозяина". На начальном этапе монозиготной беременности близнецами, когда оба плода имеют общую плаценту, один из них "Заворачивается" вокруг другого. Завернутый внутрь близнец становится "Паразитом", и его дальнейшее выживание зависит от близнеца-"хозяина". У близнеца - паразита отсутствует мозг и он неспособен выжить самостоятельно.