Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ученые: верность мужчин напрямую зависит от их веса.

20.08.2015 в 09:56

Британские ученые пришли к выводу, что лишний вес мужчин напрямую влияет на их верность. По статистике, чем больше среднестатистический муж набрал лишних килограммов, тем реже он будет изменять своей жене.

Ученые: верность мужчин напрямую зависит от их веса.
К таким умозаключениям исследователи пришли в ходе эксперимента, который был проведен на "Туманном Альбионе" несколько дней назад. Психологи задействовали в своем тесте более 5 тысяч мужчин в возрасте от 24 до 45 лет, с которыми проводили беседы на личные темы. В итоге выяснилось, что 80% из участников, находящихся в хорошей спортивной форме, "Ходили Налево" и изменяли своим половинкам без всякого зазрения совести. Что же касается остальных мужчин, набравших лишний вес, то из них только 16% оказались неверными мужьями, остальные 84% даже не помышляли ни о чем подобном.

Психологи объяснили это тем, что склонные к полноте люди зачастую страдают комплексом неполноценности и просто не верят в то, что ими может заинтересоваться какая-либо другая женщина, кроме жены. Специалисты уверены, что сам по себе лишний вес, если он не достигает патологических форм, никак не влияет на сексуальность человека и гормональный фон остается практически на том же уровне, что и до набора лишних килограммов. Все дело в психологической составляющей, которая мешает полным людям позиционировать себя в качестве привлекательных и уверенных в себе "дон - Жуанов". Владимир максимов.