Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Скитаться по миру. Турист скитался по миру 23 года.

08.09.2015 в 10:31

Скитаться по миру. Турист скитался по миру 23 года.

Г-на Спенсера боуна, 44 года, можно назвать самым упорным путешественником за всю историю человечества. Он совершил одиночный марафон от Афганистана до зимбабве, посетив также все страны, лежащие между ними. Он стал первым туристом в истерзанном войной Могадишо, во время вторжения США в Ирак автостопом добрался до родного города Саддама Хусейна, а также жил с пигмеями в конго.

Скитаться по миру. Турист скитался по миру 23 года.Г-н Спенсер боун счет арестам и задержаниям потерял. Но, несмотря на посещение некоторых самых опасных мест на земле, он избежал серьезных неприятностей или болезней, за исключением двух коротких приступов малярии.

Большую часть своей поездки он передвигался автостопом, но - в отличие от большинства других путешественников - он надолго задерживался в странах, которые посещал. И все это - с тем же надежным рюкзаком, с которым он впервые покинул родную Канаду в 1990 году.

Г-н Спенсер боун рассказывает: "каждый день моей взрослой жизни - это настоящее приключение. Когда мне был 21 год, я задумался о своем будущем и спросил сам себя: кто-нибудь когда-нибудь пытался исходить пешком весь земной шар? Я подумал, если нет, то почему бы мне не попробовать? Так я и отправился в путь".

Он добавил: "на земле живёт более 300 человек, посетивших все страны мира, но я не считаю их реальными путешественниками. Они - пассажиры в полном смысле этого слова, они не путешествуют, а совершают поездки.

На протяжении многих лет Майк посетил Индонезию 20 раз, дважды бывал в Египте, шесть раз в Индии, пять раз в Камеруне, дважды в перу, три раза в Китае, десятки раз в Африке и почти 50 раз в Таиланде. Он финансирует свои путешествия, выполняя задания различных компаний: в Бали торгует серебром, экспортирует мебель с Явы и драгоценные камни из Африки.

Он говорит: "у меня никогда не возникало проблем с деньгами. Я на оправданный риск иду. Разбиваю лагеря, ночую только в дешевых гостиницах, останавливаюсь у местных жителей и делаю то, что делают они. В странах третьего мира легко заработать деньги, если вы знаете, как (а вы узнаете, если проживёте там достаточно долго. В том случае, если вы хотите совершить кругосветку, не надейтесь спускать 200 с лишним баксов в день: на это не хватит никакого бюджета. Забудьте про "Отпуск" и начните жить вместе с местными. Таким образом, если вы не знаете цену на что-либо, значит, скорее всего, вы не можете себе это позволить.

Во время своей одиссеи г-н Спенсер боун часто смотрел смерти в глаза в горах Непала и не раз натыкался на дула пулемётов. Он гонял на оленьей упряжке с пьяными якутами в России, помогал знахарям в мали и проплывал на каноэ мимо спящих тигров в Бангладеш. Самым запоминающимся моментом стало для него посещение столицы сомали Могадишо в 2010 году. Г-н Спенсер боун отправился туда в поисках легендарных пляжей, называемых самыми красивыми в мире, а наткнулся там на враждебность. Сомалийские иммиграционные чиновники сочли его шпионом, и ему лишь с трудом удалось убедить их в своей лояльности.

"Сомали последней и самой опасной страной в моем списке была. Когда я попал в Могадишо, я понял, что мне это удалось", - говорит он.

Г-н Спенсер боун, заполнивший в течение своего марафона более дюжины анкет на получение различных паспортов, закончил свое путешествие в Ирландии в прошлом месяце, где он провел несколько недель, прежде чем отправиться в дом своей матери в Калгари, Канада.

После многих лет одиночества он, наконец, встретил женщину на Facebook, которая ждёт его в Канаде.

Но когда его спросили, готов ли он успокоиться и окончательно прекратить свою одиссею, он отвечает: "На Пока Достаточно - по Крайней Мере, на Пока".

Набор, рекомендуемый Майком, - что взять с собой в кругосветку:

1. москитная сетка.
2. старый потёртый рюкзак, наименее привлекательный для воров.
3. нож для чистки манго, чтобы отпугнуть потенциальных грабителей.
4. крепкие ботинки.
5. набор анкет для получения виз и много фотографий.
6. металлическая чашка.
7. рубашка с воротником для посещения посольства.
8. рубашка цвета хаки из быстросохнущей ткани и с множеством карманов - помогает произвести впечатление на чиновников.
9. впечатляющая визитная карточка с хорошим логотипом.
10. водонепроницаемая обложка для документов.

10 золотых моментов: что пришлось испытать и повидать майку.

1. побывать на кладбище голубых китов, остров южная Георгия, Антарктида.
2. бежать от полиции на катере по дельте реки Нигер, Нигер.
3. участвовать в спринте вниз по чёрному конусу вулкана в Гватемале.
4. быть освобожденным после захвата пиратами в пунтленде (Puntland), сомали.
5. познакомиться с сикхскими паломниками в золотом храме Амритсара, Индия.
6. "Пообщаться" с пингвинами под высокими синими льдинами, Антарктида.
7. подплыть к водопаду Анхель на долблённом каноэ, Венесуэла.
8. встретиться лицом к лицу с серебристыми горными гориллами в национальном парке вулканов вирунга (Virunga), Руанда 9. пройти по пути инков в мачу - пикчу, перу 10. Подумать о вечном в базовом лагере под Эверестом.

Скитаемся по миру словно пилигримы. Текст песни(слова) Hann - Счастье не за горами

- Биография Hann'a(Ханн'a) и все тексты песен
-
-

Скитаемся по миру словно пилигримы. Текст песни(слова) Hann - Счастье не за горами

Рома Бакши aka HANN, сегодня, 29 марта с премьерой новой песни СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ.

Припев:
Если счастье не за горами,
Тогда где же скрыто оно?
Только небо, наверно, знает -
Сколько ждать мне свою любовь.
Если счастье не за горами,
Тогда где же скрыто оно?
Только небо, наверно, знает -
Сколько ждать мне свою любовь.
Должно быть, у тебя, как и у меня -
Счастье столько раз пролетало мимо.
Не знаю, где искать, все попытки зря.
Скитаемся по миру, словно пилигримы.
Мы даже не знакомы с тобою,
Но я уверен, ты очень хороша.
Почувствую, что это родное,
Ведь у тебя добрая душа.
Столько счастья у нас ещё впереди.
Буду тебя беречь и всегда любить.
Припев:
Если счастье не за горами,
Тогда где же скрыто оно?
Только небо, наверно, знает -
Сколько ждать мне свою любовь.
Если счастье не за горами,
Тогда где же скрыто оно?
Только небо, наверно, знает -
Сколько ждать мне свою любовь.
Должно быть, у тебя, как и у меня -
Бывает ощущение невезения.
Но обязательно всё на свои места
В один чудесный день расставит время!
www.GL5.RUМы даже не знакомы с тобою
И так приятно будет пережить тот миг,
Когда друг другу сердца откроем,
Чтобы разделить счастье на двоих!
Столько счастья у нас ещё впереди.
Буду тебя беречь и всегда любить.
Припев:
Если счастье не за горами,
Тогда где же скрыто оно?
Только небо, наверно, знает -
Сколько ждать мне свою любовь.
Если счастье не за горами,
Тогда где же скрыто оно?
Только небо, наверно, знает -
Сколько ждать мне свою любовь.
Свою любовь. Свою любовь.
Свою любовь. Свою любовь.

Hann - Счастье не за горами.

Видео Так и будите скитаться по всему миру

Как скитаться по миру. Турист скитался по миру 23 года

Как скитаться по миру. Турист скитался по миру 23 года 44-летний путешественник, избороздивший весь земной шар и обладающий званием “первый турист, посетивший истерзанный войной Могадишо”, решил, наконец, распаковать свой рюкзак после 23 лет скитаний. Майк Спенсер Боун (Mike Spencer Bown), исходивший пешком весь мир и посетивший за 23 года непрерывных странствий 195 стран, наконец, возвращается домой.

Г-н Спенсер Боун потерял счет арестам и задержаниям. Но, несмотря на посещение некоторых самых опасных мест на Земле, он избежал серьезных неприятностей или болезней, за исключением двух коротких приступов малярии.

Большую часть своей поездки он передвигался автостопом, но – в отличие от большинства других путешественников – он надолго задерживался в странах, которые посещал. И все это – с тем же надежным рюкзаком, с которым он впервые покинул родную Канаду в 1990 году.

Г-н Спенсер Боун рассказывает: “Каждый день моей взрослой жизни – это настоящее приключение. Когда мне был 21 год, я задумался о своем будущем и спросил сам себя: кто-нибудь когда-нибудь пытался исходить пешком весь земной шар? Я подумал, если нет, то почему бы мне не попробовать? Так я и отправился в путь”.

Он добавил: “На Земле живёт более 300 человек, посетивших все страны мира, но я не считаю их реальными путешественниками. Они – пассажиры в полном смысле этого слова, они не путешествуют, а совершают поездки.

На протяжении многих лет Майк посетил Индонезию 20 раз, дважды бывал в Египте, шесть раз в Индии, пять раз в Камеруне, дважды в Перу, три раза в Китае, десятки раз в Африке и почти 50 раз в Таиланде. Он финансирует свои путешествия, выполняя задания различных компаний: в Бали торгует серебром, экспортирует мебель с Явы и драгоценные камни из Африки.

Он говорит: “У меня никогда не возникало проблем с деньгами. Я иду на оправданный риск. Разбиваю лагеря, ночую только в дешевых гостиницах, останавливаюсь у местных жителей и делаю то, что делают они. В странах третьего мира легко заработать деньги, если вы знаете, как (а вы узнаете, если проживёте там достаточно долго). Если вы хотите совершить кругосветку, не надейтесь спускать 200 с лишним баксов в день: на это не хватит никакого бюджета. Забудьте про “отпуск” и начните жить вместе с местными. Если вы не знаете цену на что-либо, значит, скорее всего, вы не можете себе это позволить.

Во время своей одиссеи г-н Спенсер Боун часто смотрел смерти в глаза в горах Непала и не раз натыкался на дула пулемётов. Он гонял на оленьей упряжке с пьяными якутами в России, помогал знахарям в Мали и проплывал на каноэ мимо спящих тигров в Бангладеш. Самым запоминающимся моментом стало для него посещение столицы Сомали Могадишо в 2010 году. Г-н Спенсер Боун отправился туда в поисках легендарных пляжей, называемых самыми красивыми в мире, а наткнулся там на враждебность. Сомалийские иммиграционные чиновники сочли его шпионом, и ему лишь с трудом удалось убедить их в своей лояльности.

“Сомали была последней и самой опасной страной в моем списке. Когда я попал в Могадишо, я понял, что мне это удалось”, – говорит он.

Г-н Спенсер Боун, заполнивший в течение своего марафона более дюжины анкет на получение различных паспортов, закончил свое путешествие в Ирландии в прошлом месяце, где он провел несколько недель, прежде чем отправиться в дом своей матери в Калгари, Канада.

После многих лет одиночества он, наконец, встретил женщину на Facebook, которая ждёт его в Канаде.

Но когда его спросили, готов ли он успокоиться и окончательно прекратить свою одиссею, он отвечает: “На пока достаточно – по крайней мере, на пока”.

НАБОР, РЕКОМЕНДУЕМЫЙ МАЙКОМ, – ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В КРУГОСВЕТКУ:

1. Москитная сетка2. Старый потёртый рюкзак, наименее привлекательный для воров3. Нож для чистки Манго, чтобы отпугнуть потенциальных грабителей4. Крепкие ботинки5. Набор анкет для получения виз и много фотографий6. Металлическая чашка7. Рубашка с воротником для посещения посольства8. Рубашка цвета хаки из быстросохнущей ткани и с множеством карманов – помогает произвести впечатление на чиновников9. Впечатляющая визитная карточка с хорошим логотипом10. Водонепроницаемая обложка для документов

10 ЗОЛОТЫХ МОМЕНТОВ: ЧТО ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ И ПОВИДАТЬ МАЙКУ

1. Побывать на кладбище голубых китов, остров Южная Георгия, Антарктида2. Бежать от полиции на катере по дельте реки Нигер, Нигер3. Участвовать в спринте вниз по чёрному конусу вулкана в Гватемале4. Быть освобожденным после захвата пиратами в Пунтленде (Puntland), Сомали5. Познакомиться с сикхскими паломниками в Золотом храме Амритсара, Индия6. “Пообщаться” с пингвинами под высокими синими льдинами, Антарктида7. Подплыть к водопаду Анхель на долблённом каноэ, Венесуэла8. Встретиться лицом к лицу с серебристыми горными гориллами в Национальном парке вулканов Вирунга (Virunga), Руанда9. Пройти по Пути инков в Мачу-Пикчу, Перу10. Подумать о вечном в базовом лагере под Эверестом