Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Традиции борьбы с похмельем в разных странах мира.

26.12.2015 в 23:57

Германия.

Немцы предпочитают снимать похмелье с помощью крошечных рулетиков из Филе сельди - рольмопсов. В Германии их также называют Katerfr? hst? ck, что означает "Завтрак После Попойки".

США.

Американцы для этой цели создали специальный коктейль под названием "Устрица Прерий". Это коктейль из томатного сока, вустерширского соуса, черного перца и сырого яичного желтка.

Польша.

Традиции борьбы с похмельем в разных странах мира.
Все анти похмельные средства в Польше обычно из кислых или квашеных компонентов. Одни поляки выбирают кислое молоко, не пастеризованное и простоявшее при комнатной температуре день или два. Другие - рассол с большим количеством уксуса.

Италия.

Италия - страна любителей кофе. Потому и для борьбы с похмельем многие итальянцы выбирают именно этот напиток, даже не смотря на то, что для результативности приходится выпить целый кофейник.

Китай.

Китайцы верны своим традициям, и в любой непонятной ситуации, в том числе и при похмелье, пьют чай. Крепкий зеленый чай. Правда выпить его для тонизирующего эффекта придется не мало, но где вы видели китайца, который отказался бы от лишней пиалы чая.