Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Статистика указала на условия для появления стартапов, успешных как Google и Facebook.

09.12.2015 в 12:35

В чем секрет успеха? Статистическое исследование стартапов, открывшихся в Калифорнии между 2001 и 2011 годами, выявило несколько неожиданных факторов, способствующих процветанию бизнеса.

Скажем сразу, что все это вовсе не гарантирует успех: статистика - предмет, непростой в интерпретации
Статистика указала на условия для появления стартапов, успешных как Google и Facebook.. Корреляция еще не говорит о причинно-следственной связи, и даже если вы будете следовать всем рекомендациям, составленным йоржем гузманом (Jorge Guzman) и Скоттом Штерном (Scott Stern), успех вам вовсе не гарантирован. Однако наблюдения, которые делаются в их работе, сами по себе поучительны. Итак.

Компании с короткими названиями - такими как Google - имеют в 1, 5 раза более высокие шансы на успех, чем с длинными, состоящими из нескольких слов - скажем, Cryptine Networks. Наличие зарегистрированной торговой марки (TM) увеличивает успех еще в пять раз, а собственных патентов - сразу в 25. При этом компания - патентодержатель (PHC), которой вы делегируете управление и защиту своей интеллектуальной собственности, должна располагаться в штате делавэр. Совершенное корпоративное законодательство и развитые адвокатские школы повысят шансы на успех аж в 200 раз.

Ваш собственный офис лучше открывать сразу в силиконовой долине: местные стартапы удача встречает в 25 раз чаще, чем в среднем по Калифорнии. Другие "Счастливые" для бизнеса районы граничат с расположенными тут же, в Сан-франциско центрами инноваций и науки - стэнфордским университетом, университетом Калифорнии, университетом беркли.

Впрочем, если вы будете следовать всем рекомендациям гузмана и Штерна, успех вам вовсе не гарантирован. По их собственным подсчетам, даже среди компаний, удовлетворяющих всем до единого "Секретам", 95% заканчивают банкротством.