Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Скоро начнут падать звезды, готовьтесь загадывать желания!

13.08.2015 в 14:58

По прогнозам синоптиков, 13 августа будет пасмурно. Но 12 - ожидается ясная погода. А это сулит хорошие шансы на то, что в ночь с 12 на 13 небо над Москвой останется безоблачным. И наблюдателям повезет - они увидят падающие звезды. Ведь краше, мощнее и зрелищнее надвигающегося на землю метеорного потока персеиды летом нет. Он представляет собой частички пыли, льдинок и камушков из хвоста кометы свифта - туттля. Комета пролетела, шлейф остался
Скоро начнут падать звезды, готовьтесь загадывать желания!. В него словно в реку каждый год и входит наша планета, вращаясь вокруг солнца.
С земли кажется, будто бы яркие струйки, оставленные сгорающими в атмосфере частичками, вылетают из созвездия Персея. Отсюда и название - персеиды.
Наблюдения можно начинать около 11 вечера по местному времени. После полуночи интенсивность потока будут нарастать и достигнет максимума к 4: 30 утра.
Искать созвездие Персея стоит в северной части неба - чуть ниже и левее созвездия кассиопеи, которое по форме напоминает букву "W".