Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Error message

  • Notice: Undefined offset: 0 in mainsitesettings_read_more_block() (line 1667 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in mainsitesettings_read_more_block() (line 1667 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 in mainsitesettings_read_more_block() (line 1668 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in mainsitesettings_read_more_block() (line 1668 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).

Многие люди умирают в 25 лет а в могилу попадают только в 75. Сильные цитаты. 1. некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75.

13.01.2016 в 06:31

Многие люди умирают в 25 лет а в могилу попадают только в 75. Сильные цитаты. 1. некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75.

Бенджамин франклин.

2. большинство из нас - это не мы. Наши мысли - это чужие суждения; наша жизнь - мимикрия; наши страсти - цитата!
Оскар уайлд.

3. есть две возможности: или мы одиноки во вселенной, или нет. Обе одинаково пугают.
Артур кларк.

4. великие часто сталкивались с жестоким противостоянием средневековых умов.
Альберт эйнштейн.

5. из писанных или реченных слов печальней нет: "так быть могло б! Джон гринлиф уиттьер.

Многие люди умирают в 25 лет а в могилу попадают только в 75. Сильные цитаты. 1. некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75.6. я не боюсь того, который изучал 10 000 различных ударов; я боюсь того, кто изучил один удар 10 000 раз.
Брюс ли.

7. если слишком долго вглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя.
Фридрих ницше.

8. не позволяйте школе мешать вашему образованию.
Марк твен.

9. человек может умереть, нации могут появляться и исчезать, но идея живет.
Джон Кеннеди 10. Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Джидду кришнамурти 11. Все умирают, но не все по-настоящему живут.
Уильям Уоллес 12. Все доброе, без сомнения, прекрасно, а прекрасное не может быть чуждо меры.
Платон 13. Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые - откуда бы они ни ушли.
Оскар уайльд 14. Не победил ли я своего врага, если я превратил его в своего друга?
Авраам линкольн 15. Любить - значит узнавать себя в другом.
Экхарт толле 16. Предрассудки редко преодолеваются обоснованными доводами, поскольку они не опираются на разумные суждения, их нельзя разрушить логикой.
Трайон эдвардс 17. В случае если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами корабль … построят.
Антуан де Сент-экзюпери 18. Те, кто может отказаться от свободы ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности.
Бенджамин франклин 19. Когда упадет последнее дерево, когда высохнет последняя река, когда умрет последняя птица, когда умрет последняя рыба, только тогда люди поймут, что деньги нельзя есть.
Индейская пословица 20. Источник страха - в вашем сердце, а не в руках устрашающего.
Халиль Джебран 21. Не верьте никому, если только это не тот, кого вы очень любите или кто очень любит вас.
Уильям сароян 22. Когда мне было пять лет, мама всегда говорила мне, что ключ к жизни - счастье. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал: "Счастливым". Они сказали мне, что я не понял задания, и тогда я сказал им, что они ничего не понимают в жизни.
Джон леннон.

23. все гении. Но если оценивать рыбу по способности залезать на дерево, она всю жизнь проживет, думая, что она глупа.
Альберт Эйнштейн 24. Величие нас как людей заключается не столько в возможности построить мир снова - это миф атомного века, - а в возможности изменить себя.
Махатма Ганди 25. Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Эрнест Хемингуэй 26. В обществе, где виновен каждый, единственное преступление - быть пойманным. В мире воров единственный смертный грех - это глупость.
Хантер Томпсон 27. Лозунг истинной демократии - не "Пусть это Сделает Правительство", а "дайте нам сделать это самим".
Дуайт эйзенхауэр 28. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Лао цзы.

29. человек. Он тратит здоровье, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги, чтобы восстановить здоровье. Он ждет будущего и не наслаждается настоящим; в результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, словно никогда не умрет, и умирает, так и не пожив по-настоящему.
Далай лама 30. Мы - поколение сильнейших и умнейших людей, которые когда-либо жили. С потенциалом, который растрачивается впустую. Целое поколение работников бензоколонок, официантов - рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы - пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Наша великая война - духовная. Наша великая депрессия - наше существование. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино - и рок - спорт - звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит. Чак паланик.

Многие люди умирают в 25 лет но их не хоронят. ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя.

Неизвестный автор (1000+)

В какой-то момент тебе придется понять, что некоторые люди могут остаться только в твоем сердце, но не в твоей жизни.

Неизвестный автор (1000+)

В какой-то момент приходиться понять…что некоторые люди могут остаться только в сердце…но не в твоей жизни…

Неизвестный автор (1000+)

Посочувствовать твоим проблемам могут многие…
А вот успехам порадуются - только настоящие друзья!

Константин Пи (50+)

Многие люди свое Мировоззрение, ошибочно называют Судьбой.

Константин Пи (50+)

Есть люди, которые верят в чудеса, есть люди, которые не верят в чудеса а есть люди, которые не знают, что это такое, но их делают.

Стас Янковский (100+)

Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Бертран Рассел (100+)

Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут.

Мирный воин (30+)

В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Коко Шанель (100+)

Слыша, как колотится в груди сердце, я подумал, что от поцелуев, возможно, умирают.

Там нет отопления люди мерзнут болеют многие умирают. Каждую зиму малосостоятельным англичанам приходится решать дилемму: тепло или еда

О том, что зимняя жизнь в Европе для небогатых людей из-за высоких цен на энергоносители особым комфортом не отличается, известно давно. В английском языке, например, появились даже особые словосочетания, характеризующие зимний дискомфорт. О тяжелой зимовке на Туманном Альбионе написал в своем блоге журналист Павел Шипилин:

«В прошлом году Великобританию потрясла смерть от холода в собственном доме 38-летней матери четверых детей Элейн Морралл . Об этой трагедии я писал год назад.

Женщина тепло оделась, но отопление не включила — не было денег. Так мы с вами с удивлением узнали о серьезной проблеме, которую уже много десятилетий не может решить Соединенное Королевство, — топливной нищете (fuel poverty).

Вспомнил я об этой жуткой истории, когда в очередной раз открывал окно в моей слишком жарко отапливаемой квартире. Периодически приходится хотя бы по полчаса ее проветривать, иначе становится слишком душно — топят так, будто на улице минус тридцать, хотя всего-то минус семь.

В Британии все иначе — как пишет Politics , днем небогатые люди, чтобы сэкономить деньги, часто сидят в общественных местах вроде библиотек или кафе. Многие рано ложатся спать, чтобы согреться, и используют свечи для экономии электроэнергии.

Просто средневековье какое-то, вам не кажется?

— Это полный скандал, что люди умирают, потому что не могут позволить себе обогреть свои дома. Я, Дэниел Блейк, показываю трагические обстоятельства и ежедневную дилемму «тепло или еда», с которой сегодня сталкиваются многие тысячи людей в Британии, — заявил известный актер Дэйв Джонс, сыгравший главную роль в фильме «Я, Дэниел Блейк».

Чтобы понять уровень смертности от холода, в Великобритании используется такой термин, как «избыточная смертность». Это разница между числом смертей в течение четырех зимних месяцев (с декабря по март) и среднего числа смертей за предыдущую осень (с августа по ноябрь) и следующего лета (с апреля по июль).

До недавнего времени рекордным сезоном считалась зима 1999/2000 гг., когда от холода умерло 48,5 тыс. человек. По данным Управления национальной статистики, прошлая зима унесла жизни более 50 тысяч британцев — абсолютный рекорд за всю историю наблюдений с 1975 года. Элейн Морралл, умершая от холода в ноябре, не вошла в статистику избыточных смертей.

Смерть от холода — конечно, редкость, эти пятьдесят тысяч свидетельствуют, скорее, о том, что проблема остра. Но не подлежит сомнению: в холодные месяцы львиная доля британцев живет в полном дискомфорте, а их дети слишком часто болеют и пропускают школьные занятия, что приводит к снижению уровня знаний.

Компания Care Network предлагает людям помощь в получении дополнительных льгот и небольших грантов, чтобы, например, заменить котел или заизолировать чердак. Ее генеральный директор Джеймс Хэдли считает, что бедность, плохое жилье, высокие цены на энергоносители и слабое здоровье превращает зимы в опасный сезон для многих британцев.

Точно, средневековье. А то и более ранний этап развития цивилизации — в шкурах-то наверняка было теплее. Да еще в пещере, у костра.

Разумеется, это не означает, что люди замерзают, покрываясь инеем. Нет, речь идет о тотальном снижении иммунитета из-за пронизывающего холода — к избыточным смертям приводят, главным образом, респираторные и сердечно-сосудистые заболевания, а также грипп.

Положение усугубляется тем, что вакцин от гриппа для людей старше 65 в Великобритании почему-то не хватает . Возможно, поэтому число смертей среди стариков в прошлую зиму удвоилось.

Правительственный отчет по топливной нищете за 2015 год отнес к этой категории 17 процентов домохозяйств Англии. Другие исследования показывают 24 процента.

В Шотландии та же история. В июне правительство представило законопроект, который предполагает снижение топливной нищеты до 5 процентов домохозяйств к 2040 году.

Попробуйте перенести такие планы на нашу грешную землю и представьте, что Медведев объявил: у 7 млн россиян в ближайшие двадцать лет не будет центрального отопления. Как думаете, что бы в этом случае произошло? А в Шотландии говорят об этом, не стесняясь и не боясь никаких протестов.

Как же легко управлять такой смирной публикой! Замерзают, не издавая ни звука. Попривыкли.

На мой взгляд, они там оперируют какими-то безумными цифрами. Просто дикие люди. Причем, столбик термометра на Туманном Альбионе в редкую зиму опускается ниже нуля, решить проблему топливной нищеты гораздо дешевле, чем нам. А денег у них точно побольше.

Но в Великобритании по этому поводу особо не заморачиваются. Подумаешь, 30–50 тысяч замерзших насмерть в год, невелика потеря. Бабы еще нарожают.

Конечно, мы в России не можем себе позволить жить без центрального отопления, как в Англии — население зимой реально замерзнет. Но это означает, что сооружение всех этих магистральных газопроводов, котельных и прокладка труб от них к домам, да еще на приличной глубине делает нашу жизнь кратно дороже. И этот нюанс необходимо учитывать, когда мы сравниваем жизнь там и здесь.

Открою-ка я форточку. Опять жарко стало…»

Многие люди умирают в 25 лет а в могилу. Прокомментируйте эту фразу Бенджамина Франклина :" Некоторые люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только. в 75 ?

Avionik Мыслитель (5609) Т.е.человек не живет,а существует,остановился в своем развитии.А ему кажется,что он живет.Умирает,в данном случаи аллегория..

татьяна ливинская Профи (700) Умереть духовно - значит умереть для Бога: для взаимоотношений с ним, для святости и праведности, для служения Ему и т.д.