Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

"Семена Жизни" создают оазисы в межзвездном пространстве.

18.10.2015 в 05:34

В новом исследовании, проведенном астрофизиками из гарвардского университета, показано, что, в том случае, если бы жизнь могла распространяться по галактике (так называемая теория панспермии), её "Очаги Распространения" формировали бы собой картину, которая поддается идентифицикации.

Семена Жизни создают оазисы в межзвездном пространстве.
"В Нашей Теории Зоны Обитания Жизненных Форм Формируются, Растут и Перекрываются Между Собой, Подобно Пузырькам в Кипящей Воде", - рассказывает главный автор нового исследования Генри Лин из гарвард - смитсоновского астрофизического центра, США.

Эта новая модель не различает между собой способы распространения жизни в межзвездном пространстве - будь то распространение бактерий, переносимых на поверхностях астероидов или комет, или же космические полеты представителей, возможно, существующих во вселенной "Продвинутых" космических цивилизаций. Авторы в своей работе задаются лишь одним главным вопросом: можем ли мы обнаружить распространяющуюся по галактике жизнь? В принципе, ответ - да.

В модели предполагается, что "Семена Жизни" от одной населенной живыми существами планеты распространяются в космосе по всем направлениям. В случае если такое "Семя Жизни" достигает пригодной для жизни планеты, обращающейся вокруг, скажем, соседней звезды, то оно "пускает корни". В результате, со временем "Галактический Пейзаж" будет испещрен многочисленными "оазисами жизни", объясняют авторы исследования.