Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самый старый мужчина на Земле умер.

21.01.2016 в 11:57

В Японии в возрасте 112 лет скончался ясутаро коидэ, самый пожилой мужчина в мире. Рецептом своего долголетия он называл умение радоваться жизни.

Ясутаро коидэ (Yasutaro Koide) родился 13 марта 1903 года в провинции фукуи. Японец, в последние годы живший в городе Нагоя, летом 2015 года был внесен в книгу рекордов Гиннеса как старейший мужчина на земле.

Самый старый мужчина на Земле умер.
Коидэ умер в городской больнице от сердечной недостаточности и пневмонии. Он до последних дней сумел сохранить хорошее здоровье: по дому передвигался самостоятельно, используя коляску только для дальних походов за пределы своего жилища; ему не требовались ни очки, ни зубные протезы. Главным секретом своей долгой жизни коидэ называл умение радоваться; он также рекомендовал не пить, не курить и избегать стрессов. Его любимой пищей был хлеб.

Самый старый мужчина на Земле умер. 01
Сейчас представители книги рекордов выясняют, к кому перешел титул самого пожилого мужчины в мире. А самой старой женщиной (и одновременно самым старым человеком) в настоящее время является афроамериканка Сюзанна мушатт Джонс (Susannah Mushatt Jones), живущая в Нью-йорке: она родилась 6 июля 1899 года.

Самый старый мужчина на Земле умер. 02
Самый старый мужчина на Земле умер. 03