Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты.

08.09.2015 в 17:31

1. человек - компьютер.
Аутист из Великобритании Даниель таммет (Daniel Tammet) с трудом говорит, не различает лево и право, не умееет вставить вилку в розетку, но при этом легко в уме осуществляет сложнейшие математические вычисления.
Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты.
Даниэль знает наизусть 22514 цифр, следующих после запятой в числе пи, и говорит на одиннадцати языках: английском, французском, финском, немецком, эстонском, испанском, румынском, исландском (выучил за 7 дней), литовском (свое предпочтение отдает ему), валлийском и на языке эсперанто.

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты. 01
2. человек - дельфин.
Молодой человек из Сакраменто (Калифорния) - Бен андервуд (Ben Underwood) - родился абсолютно здоровым ребенком, но его глаза были удалены хирургическим путем из-за рака сетчатки в трехлетнем возрасте. Однако Бен продолжил жить полноценной жизнью зрячего человека.
Исследования врачей показали, что слух мальчика не обострился, как компенсация потери зрения - он обладает слухом обычного среднестатистического человека - просто мозг Бена научился переводить звуки в визуальную информацию, что делает молодого человека похожим на летучую мышь или дельфина - он способен захватывать эхо, и на основе этого эхо определять точное местоположение объектов.

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты. 02
3. гуттаперчевый мальчик.
Даниель Смит (Daniel Smith) - гуттаперчевый мужчина из США, являющийся пятикратным рекордсменом Гиннеса, начал выкручивать свое тело в четырехлетнем возрасте, считая, что он не делает ничего особенного. Но вскоре Даниель понял, каким талантом обладает, и в 18 лет убежал из дома с цирковой труппой.

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты. 03
4. поедатель металла.
Француз Майкл лотито (Michel Lotito), родившийся в 1950 году, открыл свои удивительные способности в 9 лет - до смерти напугав родителей, он съел телевизор. C 16-ти он начал развлекать за деньги народ, поедая металл, стекло, резину. Интересно то, что в организме лотито никогда не проявлялось никаких побочных эффектов, даже когда съеденное содержало ядовитые вещества.

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты. 04
5. человек - липучка.
Лив тоу Лин (Liew Thow Lin) - человек - магнит. В свои 70 лет соотечественник харикришнана велю сумел протащить автомобиль с помощью железной цепи, прикрепленной к железной пластине на его животе.
Способность притягивать металлические предметы лив тоу Лин считает наследственной, так как таким же удивительным и невероятным даром кроме него наделены 3 его сына и 2 внука.

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты. 05
6. неспящий человек.
Тай Нгок (Thai Ngoc), 64-летний вьетнамец, забыл, что такое сон, после того, как в 1973 году переболел лихорадкой. Именно с тех пор тай перестал спать. И на данный момент не спит уже 37 лет, что составляет более 13500 бессонных ночей.