Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира.

11.11.2017 в 13:12

1. Япония.

Здесь очень популярна особая пицца с добавлением морепродуктов и сыра, но без помидор. Самое экзотичное в ней то, что в рецепте присутствуют натуральные чернила, вырабатываемые кальмарами, благодаря которым все блюдо становится черным.

2. Швеция.

В этой стране готовят пиццу с необычным сочетанием компонентов: арахис, курица, бананы, изрядное количество Карри и ещё ананасы.

3. Венгрия.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира.
Здесь тоже готовят пиццу по особому рецепту. Для местного варианта под названием Langosz (кстати, самого популярного в стране стрип - фуда) используется тесто, замешиваемое на дрожжах и обжариваемое во фритюре. Сверху его покрывают сметаной и слоем протертого сыра.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 01
4. Ливан.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 02
Местная разновидность пиццы также имеет собственное название: "Manakish". Это блюдо обычно на завтрак в охлажденном виде подается. Оно представляет собой лепешку, заправленную фаршем из мяса, с добавлением разнообразных специй.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 03
5. Турция и Армения.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 04
Разновидность пиццы, популярной в этих странах называется "Lahmacun". В состав включены хлебные корочки, фарш из мяса, овощи, зелень, специи, лук и обязательные помидоры.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 05
6. Бразилия.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 06
Здесь в состав традиционной пиццы добавлен зеленый горошек (его вообще обожают в Бразилии), а также свеклу с морковью и изюм с перепелиными яйцами. А лепешка несколько тоньше, чем обычно.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 07
7. Коста-рика.

Самые популярные и необычные пиццы различных стран мира. 08
Здесь любят пиццу с кокосами. Очень популярна также вариант с креветками.

8. Франция.

Национальным вариантом пиццы здесь служит "Тарт Фламбе", блюдо, изобретенное в эльзасе. Лепешка уменьшенной толщины со смесью бекона, Дука и творожного сыра поливается сливочным соусом и запекается в дровяной (важнейшее условие) печи.

9. Англия.

В составе: помидоры, картошка, сосиски, бобовые, бекон и куриные яйца. Среди англичан популярна в качестве завтрака. Очень недорого и калорийно!