Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Российские инженеры разработку электросамолёта начали.

04.05.2017 в 20:32

Разработку новейшего электрического самолёта пока обговаривают только на бумаге, а о полноценном прототипе речи не идёт. Тем не менее уже сейчас специалисты из различных областей предлагают свои решения для реализации задумки. Определённые наработки уже существуют, но сейчас разработчики трудятся над тем, чтобы предложить новые, улучшенные варианты, превосходящие предыдущие решения по своим параметрам.

Российские инженеры разработку электросамолёта начали.
Генеральный директор исследовательского центра "Институт Имени Н. Е. Жуковского" рассказал тасс, что к разработке электрического самолёта подключат специалистов из разных нии, институтов и производственных компаний, попутно отметив, что пока о чём-то конкретном говорить рано - видимые результаты появятся не раньше 2025-2030 года.

Сейчас инженеры "Жуковского" планируют создать специальную лабораторию, в которой смогут разрабатывать новую силовую установку для будущего электросамолёта, а впоследствии и эффективно её тестировать.

Наработки планируется использовать не только в авиационной промышленности, но и в других отраслях - эффективные и силовые установки могут стать своевременным и рациональным решением для железнодорожного транспорта и пригодятся в судостроении.

Источник: hi - News.