Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ребята, сдавайтесь! День защиты детей и природы.

09.06.2017 в 12:12

В детстве каждый хотел себе маленький домик, как у взрослых: кухня, гостиная, спальня. Мечта некоторых сбывалась: дедушка строил однокомнатный дом на даче два метра вышиной, который сразу был всем. Вдоль левой стены - столешница, где карандашом бабушка чертила плиту и конфорки. Справа - кроватка для куклы и стул с хохломой.

Ребята, сдавайтесь!  День защиты детей и природы.
Дача для москвичей - роскошь: далековато ехать. Хотя многие упорно стоят в пробках с семи вечера пятницы до часа ночи субботы. Же в мире детства можно прямо в столице оказаться. Вы наверняка слышали о "Кидзании" и "кидбурге" - игровых "городах" для детей. Они на территории крупных торговых центров находятся. Приглашают ребят всех возрастов, чтобы стать пожарным и менеджером, летчиком и спасателем, поваром и журналистом. В этих "Городах" есть своя валюта: ребенок поработал, получил деньги и распорядился ими сам: открыл сберегательный вклад, оплатил автошколу или потратил все на игрушки.

Такой же город открылся на территории дворца пионеров 1 июня, в день защиты детей. Чем знаменит дворец? Он самый главный по дополнительному образованию в Москве, поэтому кружков здесь немерено. Их превратили в улицу художественную, игральную, рукодельную, звездную набережную, аллею будущего и другие. В каждой локации - мастер-классы, интерактивные программы и шоу.

Так как 2017-й год объявлен годом экологии, то ни один праздник не проходит без эко - активностей. Школы Москвы участвовали в акции "батарейки, сдавайтесь! Для этого "Зеленая Команда" каждой школы привезла батарейки в пункт приема. Батарейки в тот же день отправили на челябинский завод для переработки.

Было бы здорово, если бы дедушки строили внукам домики, а рядом ставили урны. Чтобы дети учились мысли, что дом - это не только два квадратных метра, которые сколотил дед, но и вся наша планета. За порядком и чистотой нужно следить еще и за пределами своей "Крепости".