Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Пять мифов о путешествиях.

11.10.2017 в 02:12

1. путешествовать дорого.
Многие люди привыкли считать, что туристические поездки - дорогое удовольствие. В действительности же путешествия не всегда сильно бьют по бюджету, особенно те, которые организованы самостоятельно. Многие люди планируют свой отдых с помощью туристических компаний, и чаще всего наценки турфирм достаточно высоки
Пять мифов о путешествиях.. Гораздо выгоднее и приятнее организовать своё путешествие без посторонней помощи - зарезервировать отель или хостел, забронировать билеты и даже оформить визу не составит особенного труда.

2. путешествовать поездом дешевле, чем самолётом.
Это утверждение может оказаться правдивым, только если вы путешествуете по странам бывшего Ссср. В Америке, Азии и Европе существует множество компаний - лоукостов, которые за 20 евро доставят вас в другой город или даже страну. Лишь в том случае, если вы планируете путешествие самостоятельно, обязательно проверьте предложения подобных компаний, но учтите, что если вы хотите сэкономить на авиабилетах, вам необходимо просматривать сайты компаний за несколько месяцев до поездки.

3. "Горящие Туры - Самые Дешевые".
Действительно, многие компании специализируются на так называемых "Горящих Турах", но ни в коем случае не стоит на них полагаться. Случается, что чем позже покупать билет, тем дороже он будет. Это случается из-за того, что чем меньше свободных мест остаётся, тем дороже авиакомпания может их продать.

4. нельзя есть еду, продающуюся на улице.
Это не всегда так. В отличие от многих ресторанов, на улице заказы готовят прямо у вас на глазах, а если вы покупаете, например, мидии на турецком побережье, то можете быть уверены в их свежести. Главное - положиться на своё обоняние.

5. торговаться необходимо.
В какой-то степени это правильное утверждение - если вы решили посетить восточный базар или азиатский рынок, то там принято спорить о стоимости товара, и во многих местах торговцы специально для неосведомлённых туристов сильно завышают цены. Но есть такие места, где торговаться не стоит - например, на рынках в Европе это не очень приветствуется, а особенно не стоит торговаться в магазинах с фиксированными ценами.