Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему вы сможете распознать лжеца?

09.05.2016 в 14:56

1. игра.
Лжец запросто будет играть любую необходимую роль, демонстрировать притворное дружелюбие или радость, лишь бы не раскрывать правду. В случае если ты видишь неискренность в поведении человека, наверняка его слова так же не честны.

2. непонимание.
Почему вы сможете распознать лжеца?
Чтобы ложь не раскрылась, лжец может притвориться абсолютно далеким от сути вопроса человеком. Зачастую собеседник не находит что спросить у того, кто не понимает ситуации, поэтому лжецу предоставляется возможность избежать необходимости оправдываться.

3. давление на совесть.
В том случае, если у лжеца получится вызвать у тебя чувство вины или неловкости, он тот же час сможет обернуть это в выгодном ему свете.

4. обвинения.
Лучшая защита - это нападение. Чтобы не позволить добраться до правды, лжец может начать обвинять собеседника во всевозможных грехах.

5. обращение к философии.
Не находя поддержки, лжец будет искать ее у авторитетных личностей и ссылаться на общеизвестные манеры поведения.

6. оправдание.
Виноваты все, кроме самого лжеца. Он всячески старается оправдать свои действия, сваливая вину на других.

7. провалы в памяти.
Чтобы избежать необходимости комментировать событие, лжец может продемонстрировать внезапно появившуюся забывчивость заявив, что не помнит сути.

8. бог как аргумент.
Часто лжец зовет на помощь свою религиозность и заявляет, что "он Верующий Человек и не Позволил бы Себе так Поступить".

9. лесть.
Лесть - отличный способ "Замылить Глаза" и и отвлечь собеседника от значимой информации.

10. игнорирование.
Лжецы стараются любыми способами уклониться, проигнорировать вопрос, чтобы избежать необходимости на него отвечать. Они знают, что придется врать, а этого никто не любит.