Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему ваш компьютер тормозит?

16.09.2016 в 22:59

В данной статье приведены наиболее часто случающиеся проблемы, влияющие на производительность вашего персонального компьютера. На будущее следует запомнить, что за компьютером нужно следить систематически, а не начинать бить тревогу только в "Черные дни". Проще говоря, ответим на вопрос о торможении компьютера.

Почему ваш компьютер тормозит?
1. температура. Зачастую люди понятия не имеют о температуре процессора и других комплектующих. Проверить ее можно, приложив палец к радиатору какой-либо детали, например, того же процессора или видеокарты. Но целесообразнее будет установить специально предназначенные для этого программы. Лишь в том случае, если вы увидите, что температура превышает 50-60 градусов, то следует сделать кое какие вещи. Для начала проверьте исправность кулеров (вентиляторов), избавьте компьютер от пыли, как внутри, так и снаружи, потому что она задерживает тепло. Снимите радиаторы и проверьте состояние термопасты, если она высохла и превратилась в порошковое состояние, замените.

2. реестр. Чтобы правильно удалить программное обеспечение, недостаточно просто нажать на соответствующую кнопку. Чтобы программа была удалена всецело и полностью, нужно использовать определенные программы для удаления, которые прекратят бесцельное существование ненужных файлов, нагружающих систему.

3. файл подкачки. Внимание! Только в том случае, если у вас присутствует недостаточное количество оперативное памяти, то о быстродействии компьютера и современных игр стоит ненадолго забыть. Однако есть вещи, которые могут немного облегчить вам жизнь. Следуйте пути: мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - виртуальная память - изменить - особый размер. Задайте значение в размере 1500-2000, далее следуйте подтверждающим инструкциям.

4. автозапуск. Лишние затраты памяти ну очень часто приходятся на автоматическое запускание установленных программ, которые изредка нужны, а порой и вовсе непонятно, что делают на компьютере. Чтобы расставить все по полочкам следуйте пути: пуск - выполнить. В появившееся поле пропишите "Msconfig" и выберите раздел автозагрузки. Уберите все ненужные галочки и подтвердите свой выбор, после чего перезагрузите компьютер.

5. перегрузка системного жесткого диска. Чаще всего его объем 20-50 гигабайт составляет. Люди очень не придают значения тому, что очень тяжелые файлы находятся именно на рабочем столе, который сильно нагружает диск "C". Свои файлы внутри других системных дисков храните.

6. всегда имейте антивирусное обеспечение и регулярно делайте проверку.

Итог. Старайтесь посещать только официальные сайты, устанавливайте только необходимое и легальное по. Никогда не забывайте следить за физической средой вашего компьютера.