Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

"Племя КИМ Кардашьян": 7 фактов о готтентотах, которых называют пятой расой.

04.09.2015 в 13:32

Несколько фактов о людях, выглядящих столь необычно, что исследователи относят их к пятой расе.

1. готтентоты - древнейшее племя в южной Африке. Название его происходит от нидерландского Hottentot, что значит "Заика", и было дано за особый щелкающий вид произношения звуков. Современные представители в Намибии проживают.

Племя КИМ Кардашьян: 7 фактов о готтентотах, которых называют пятой расой.
2. вместе с бушменами кой - коин принадлежат к койсанской расе - самой своеобразной на планете. Люди из этой расы впадать в состояние неподвижности, сходное с анабиозом, в холодное время года.

3. кожа готтентотов очень быстро старится, и люди среднего возраста могут покрыться морщинами на лице, на шее, на коленях. Это придает им преждевременно старческий вид.

4. женщины имеют непомерно развитые длинные половые губы - "Готтентотский Передник". Эта часть тела даже у невысоких готтентоток достигает 15-18 см в длину. Половые губы иногда до колен свисают. Даже по туземным понятиям это отвратительно, и с древних времен существует обычай отрезать лишнее перед вступлением в брак.

5. ещё одна особенность готтентотов - наличие стеатопигии, то есть их внушительные бёдра расположены под углом 90 градусов к талии. Считается, что так они адаптировались к условиям засушливого климата.

6. по всей видимости, раса, к которой принадлежат готтентоты - древнее всех прочих. Свидетельства их существования, в том числе глиняные фигурки и наскальные рисунки встречаются задолго до появления негроидной расы.

7. современные готтентоты живут в южноафриканских городах и работают в городах и в полях. Многие из них до сих пор верят в магию и колдовство, амулеты и талисманы. Почётом и уважением пользуются колдуны, которым запрещено мыться, и со временем они покрываются толстым слоем грязи.