Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Планка каждый день.

03.10.2016 в 22:31

Упражнения с собственным весом - простой и практичный способ привести тело в порядок. Планка - одно из таких упражнений, которое вряд ли выйдет из моды. Почему? Выполнение планки не потребует от вас многого, а результат при этом будет значительным. Прежде всего, планка улучшит состояние абдоминальных мышц, но не только. Внимание! Только в том случае, если вы начнёте выполнять планку каждый день, вас ждут как минимум семь приятных изменений.
Планка каждый день.
Планка каждый день планка, фитнес, гимнастика, Lifehackerru, не мое, зарядка, длиннопост.

1. мышцы кора станут сильнее.

Мышцы кора поддержку внутренних органов обеспечивают. Они также участвуют в формировании хорошей осанки и помогают избежать травм нижней части спины. Ежедневное выполнение планки прежде всего поможет вам укрепить эти мышцы. Причём всего одно упражнение задействует сразу все основные группы мышц кора:

Поперечная мышца - помогает поднимать большой вес;.

Прямая мышца - помогает лучше прыгать, она же отвечает за "Кубики";.

Косые мышцы - расширяют возможности бокового наклона и скручивания в талии;.

Ягодицы - поддержат спину и дадут красивый профиль.

2. улучшится состояние мышц спины.

Выполнение планки позволит вам сформировать мышцы кора без риска лишней нагрузки на спину и бёдра. Причём регулярное выполнение планки позволит укрепить не только нижнюю часть тела, но и верхнюю. А это уменьшит риск возникновения боли в спине.

3. ускорится обмен веществ.

Планка сжигает больше калорий, чем классические упражнения для пресса - скручивания и подъёмы туловища. Даже 10 минут силовых упражнений в день ускоряют обмен веществ. Причём на достаточно продолжительное время: даже ночью вы будете сжигать больше калорий. Приятный бонус для тех, кто хочет похудеть.

4. улучшится осанка.

Усиление мышц кора оказывает глубокое воздействие на состояние шеи, плеч, спины и поясницы. Ежедневное выполнение планки поможет поддерживать их в правильном положении и улучшит вашу осанку.

5. разовьётся чувство равновесия.

Как долго вы можете простоять на одной ноге? Всего пару секунд? Тогда вам необходимо усилить брюшные мышцы. В этом поможет планка. Кстати, развитое чувство равновесия поможет вам достичь больших результатов в любом спорте.
6. улучшится гибкость.

Благодаря планке растягиваются мышцы и связки, прикреплённые к плечам, Лопаткам, ключицам, бёдрам, даже пальцам ног. С помощью боковой планки вы также можете проработать косые мышцы живота. Увеличив гибкость всего тела, вы получите дополнительные преимущества при выполнении любых других упражнений и просто в повседневной жизни.

7. улучшится психологическое состояние.

Планка по-особенному воздействует на нервы, укрепляя мышцы, активные в стрессовых ситуациях. После целого дня в рабочем кресле всё ваше тело затекает, вы чувствуете напряжение. Как следствие, настроение ухудшается, вы становитесь вялым и унылым. Ежедневное выполнение планки поможет улучшить настроение и окажет положительное воздействие на нервную систему.

Всего 5-10 минут дадут вам заряд энергии на весь день, а ежедневное повторение - на всю жизнь. Вот, например, пятиминутный комплекс, с которого вы можете начать уже сегодня.