Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Питбуль ценой своей жизни двух женщин от ядовитой кобры спас.

10.08.2015 в 18:00

Американский пит - бультерьер "Чив", спас Викторию, 87 лет, и ее внучку Марию от ядовитой кобры, которая попала в их дом через отверстие на кухне.

Виктория смотрела телевизор на диване, как вдруг чив вскочил, предупредив ее о присутствии кобры. Мария бросились с бабушкой в отдельную комнату, надеясь, что змея уйдет.

Питбуль ценой своей жизни двух женщин от ядовитой кобры спас.
Но через некоторое время, когда Мария попыталась выйти из комнаты, она была в ужасе, обнаружив кобру в двух метрах от себя. Змея расширила свой капюшон и плевалась ядом, готовясь нанести смертельный удар.

"Змея Была Перед Нами, Маневрируя Свой Удар", говорит Мария. "Я Громко на помощь Звала".

Вот тогда из "Ниоткуда" появился чив, преградивший путь кобре, используя себя как щит против атак змеи. Чив затем схватил кобру за шею и ударил её об пол, убивая её. В борьбе он выдержал смертельный укус в челюсть, а через несколько мгновений он начал задыхаться и упал.

Семья обратилась за помощью к ветеринару, но они сказали, что ничего нельзя сделать. По словам ветеринара, укус был слишком близок к мозгу чива, а яд уже распространился. Мария позвонила мужу Марлоне который, ошеломленный известием, бросился домой немедленно.

Ян де ла раме, друг семьи, говорит, что прошло менее 30 минут с момента укусила, когда чив шатаясь, в конце концов потерял контроль над телом. Но он все еще продолжал цепляться за жизнь.

Ян де ла раме описывает: "чив вздохнул ещё два раза и умер. Он боролся и сохранял до последней унции дыхание, чтобы взглянуть на своего хозяина в последних две секунды его жизни".

Ян добавил, что последнее, что сделал чив, это повилял хвостом своему хозяину.