Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Печальный факт для болельщиков «ПСЖ»: Килиан Мбаппе покинет Париж уже этим летом

17.04.2024 в 17:46

Трансферная сага с участием Килиана Мбаппе подходит к своему логичному завершению – после нескольких лет постоянных связей с «Реалом» капитан сборной Франции все же переедет в столицу Испании грядущим летом. А перед этим пока еще действующий форвард «ПСЖ» отправится на чемпионат Европы в составе «Ле Блю». Ознакомиться с расписанием матчей турнира и узнать состав квартетом можно по ссылке https://odds.ru/football/tournament/uefa/european-championship/38/.

Килиан Мбаппе ярко проявил себя в составе «Монако», после чего перебрался в «ПСЖ». В составе столичного гранда нападающий 5 раз становился чемпионов Франции, а также выиграл еще 8 внутренних трофеев. Еще несколько лет назад капитана сборной Франции активно сватали в мадридский «Реал», но каждый раз руководству «Пари Сен-Жермен» удавалось сохранять лидера атаки.

Все изменилось в текущем сезоне – Мбаппе отказался продлевать истекающий контракт и сообщил руководству «ПСЖ», что покинет команду летом в статусе свободного агента. Официального объявления не поступало, но практически все футбольные инсайдеры сообщают о договоренности с «Реалом». Таким образом, 25-летний форвард прерывает своей пребывание на родине и через несколько месяцев подпишет контракт с королевским клубом.