Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

О чём может рассказать ваша ладонь.

30.11.2015 в 19:57

Сохрани себе, чтобы не потерять!

1. совершенно плоский холм Венеры и большая арка на первом браслете, говорят о трудных родах. К сожалению, этот знак подтверждался на 99%.

2. по мере развития заболевания рака кожа ладони часто приобретает зеленоватый оттенок.

3. при раке толстого кишечника оттенок может проявляться на внешней стороне каждой из ладоней в промежутках между большим и указательным пальцами.

О чём может рассказать ваша ладонь.
4. при раке тонкого кишечника - с внешней стороны ладони, книзу от мизинца.

5. при раке легких - на одной или обеих руках.

6. при раке желудка - на внешней стороне каждой из ног, особенно ниже колена.

7. вертикальные штрихи между указательным и средним пальцами - признак предрасположенности к ревматизму.

8. при гиперфункции гипофиза, которая может быть вызвана, например, опухолью - развиваются ненормально большие руки с огромными, толстыми пальцами.

9. и, напротив, при нарушении функции или недоразвитии гипофиза, видны маленькие руки со слишком тонкими пальцами.

10. очень холодные кончики пальцев рук и ног - нарушение сосудов, атеросклероз. 11. При гипофункции щитовидной железы, мы находим, особенно у женщин, маленькую, жирную руку белого цвета и мягкой консистенции. Кончики пальцев обычно короткие и имеют коническую форму, мизинец исключительно острый. 12. В отличие от них, человек с гиперфункцией щитовидной железы имеет длинную, костлявую руку, с тонкими костлявыми пальцами.

13. недостаточная функция половых желез заметна по инфантильной короткости рук и пальцев, а особенно мизинца.

14. у больных подагрой и ревматизмом, можно легко установить изменения - распухшие и деформированные пальцы.

15. белая или голубая истощенная рука при болезни Рейна. 16. У страдающих депрессией мы видим, как правило, тонкую, бледную и вялую руку.

17. у шизофреников - тонкую и голубоватую руку. 18. Прерывистая и темная окраска линии здоровья указывает на вспыльчивость и болезни, происходящие от разлития желчи. 19. Таким образом, если линия здоровья несколько раз прерывается и угловата, то это принимают за признак желудочных и желудочно-кишечных недугов.

20. петля на линии здоровья - говорит о болезни печени.

21. петля на линии ума говорит о мозговой болезни. 22. Слишком выраженная подвижность руки позволяет сделать заключение о низком кровяном давлении, что выражается в утомляемости и потерях энергии.

23. идеально - длинная рука показывает предрасположенность к гиперфункции щитовидной железы и связанные с этим заболевания. Обладатели этого типа руки часто невротичны и тяготеют к психозам. 24. Лишь в том случае, если большой палец человека более похож на палец человекообразной обезьяны (т. е. очень большой), то это скорее всего говорит о слабоумии и дегенеративных наклонностях. 25. Люди, которые страдают безобидными или коварными спазмами, а так же судорожным состояниями, например, эпилептики, в момент приступа прячут большой палец в кулак, что является выражением их депрессивного состояния. У людей с этим положением большого пальца - наблюдается общее снижение жизненной силы, эти люды депрессивны и пессимистичны, что может стать причиной психосоматических нарушений здоровья.

26. у шизофреников обычно ненормально длинный мизинец. 27. Слишком короткий мизинец указывает не только на инфантильность, но и на "Параноидных" шизофреников, которые очень часто недоразвиты также и в сексуальном смысле.

28. при нарушениях эндокринной системы мизинец обычно не только слишком короткий, но и часто острый. 29. Лишь в том случае, если руки непрерывно бывают холодные как лед и белого, или синего цвета, то в этом случае и кончики пальцев могут быть сморщенные, а их кожа огрубелая. Все это говорит (если человек не страдает сердечно - сосудистыми заболеваниями), о меланхолии, депрессии или психозе. В таких случаях ладонь бывает еще и влажная. 30. В том случае, если холм Венеры (у большого пальца) средней величины и гладкий - это говорит о короткой жизни.

31. красная точка в впадине между безымянным и средним пальцем говорит о кариесе. 32. Очень короткий мизинец - это серьезный (и почти всегда оправданный) признак психической неуравновешенности и слабого здоровья. 33. Таким образом, если мизинец заметно изогнут в сторону безымянного пальца, то это у женщин признак неправильного положения матки.

34. у мужчин искривление мизинца в сторону безымянного пальца, это нарушение половой функции.

35. отсутствие лунки на ногте мизинца - дисфункция мочевыводящих путей. 36. Некрасивый, беспорядочно изрезанный холм луны (холм ладони, напротив холма Венеры, прилегающего к основанию большого пальца), говорит об опасности эпилепсии, болезни почек и водянки.

37. квадрат на холме луны, говорит о насильственной смерти от близких людей. 38. Сеть линий на холме луны и на мизинце - говорит о заболевании чахоткой.

39. звезда на холме луны - утопленическая смерть. 40. Соединение в самом начале линий ума и линий сердца перпендикулярной прямой - признак самоубийства. 41. О болезни печени и желчного пузыря свидетельствует пергаментная на ощупь рука с желтоватым оттенком кожи.

42. на анемию указывают расслаивающиеся ногти. 43. А слабо выраженная линия любви (сердца) может быть связана с повышенной чувствительностью и большой ранимостью человека. Это может быть и показателем заболеваний желудка (излишняя чувствительность способствует заболеваниям желудка. 44. Неблагоприятным признаком у роженицы считается сочетание узкой ладони (предвещает затяжные роды) с верхней браслетной линией посередине редко изогнутой вверх в сторону пальцев.

45. темная точка на холме Венеры - указывает на предрасположенность к нарушениям слуха (на правой руке - правое ухо), на левой руке - соответственно, левое ухо.

46. влажные руки - свидетельствуют о каком-то внутреннем недуге, чаще всего о нездоровом сердце.

47. если цвет руки "Желтый" - это значит, что человек болезненный и нервный. 48. Таким образом, если "Полумесяц" на ногтях большой или его совсем нет, то у человека может быть нездоровое сердце. Надо смотреть еще и линию сердца - если она прерывистая, на ней видны точки или мелкие черточки, то это еще одно подтверждение заболевания.

49. есть люди, у которых ногти "Цветут" - на ногтях у них белые, похожие на цветы, черточки - это означает нарушение кровообращения.

50. а полосатые ногти - указывают на желудочный недуг. 51. В случае если ногти на пальцах крепкие - это свидетельство здорового организма. 52. Ответвление на холм Юпитера от линии здоровья, предусматривает внутренние болезни. 53. В случае если линия здоровья увечна, извилиста, ветвиста, то это указывает на болезненного человека.

54. очень широкая линия здоровья, указывает на слабое здоровье. 55. На нездоровое сердце указывает прерывная линия сердца, на которой видны точки или мелкие черточки. Об этом же свидетельствует и линия в виде цепочки. 56. Внимание! Только в том случае, если средняя часть линии ума приближается к линии сердца, это может указывать на заболевание легких. 57. В том случае, если в конце линии ума можно разглядеть крест, звезду или ее пересекает другая линия, то человеку может угрожать психическое заболевание.

58. крест или звезда на линии ума, указывает на то, что существует угроза здоровью. 59. Только в том случае, если на линии ума можно рассмотреть точки, то они указывают на нарушение нервной системы.

60. иногда на линии ума заметны глубокие ямы, которые эту линию как бы увеличивают. И это свидетельствует о нарушении нервной системы, которые у человека были или еще будут. На каком году жизни это может случиться, на это указывают определенные года. 61. Таким образом, если линию ума пересекает линия или черта, и она обрывается, как обрезанная ножом, это значит, что человеческая жизнь может закончиться неожиданно.

62. в редких случаях у линии ума есть ответвления назад. Когда же линия ума разорвана - это указывает на психическое заболевание. 63. Плохо, если линия ума кончается двумя ответвлениями, и оба они поворачивают в сторону холма луны. Такие образования на линиях руки указывают, что жизнь человека может закончиться нарушением рассудка.

64. если линия ума прервана, то это предусматривает ранение головы или нарушение нервной системы.

65. узкие ногти - признак раздражительности и честолюбие. 66. Ногти тусклые, ломкие и с цветными знаками или бликами, отличающиеся неправильным ростом и нехарактерным для кожи цветом - это всегда указывает на слабое здоровье, а в некоторых случаях эти знаки предвещают очень плохие перемены. Определить суть которых, может только специалист. 67. Здоровый ноготь в своем основании белой лункой окаймлен. Отсутствие или наличие слишком большой лунки - говорит о предрасположенности к нервным болезням (невроз сердца. 68. Белые пятнышки на ногте большого пальца - говорят о нервозности, малокровии, недостаточной циркуляции крови и других болезнях.

69. белые пятна на указательном пальце (ногте) предвещают сердечные заболевания, сердечные увлечения. 70. На среднем пальце - трудное душевное состояние, а у некоторых на склонность к самоубийству.

71. если ноготь нормальной формы - то человек практически здоров. 72. короткий и плоский ноготь - органическое заболевание сердца. 73. большой размер полумесяца - тахикардия. 74. отсутствие полумесяца - невроз сердца. 75. Очень холодные кончики пальцев рук и ног - нарушение сосудов, атеросклероз.