Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Необычный дом в Киото.

19.11.2017 в 12:56

Архитекторы двух студий - Yukawa Kohei и Hiroto Kawaguchi & Associates - работали над проектом этой частной резиденции в одном из пригородов Киото, Япония.

Главным пожеланием заказчиков было получить дом, гармонично связанный с окружающей средой. Поэтому найти способ включения в пространство жилища синевы неба и вида цветущей вишни было одной из важных задач проектировщиков.

Необычный дом в Киото.
Здание состоит из трёх связных объёмов, имеющих форму домиков с двускатными крышами, каждый из которых выполняет свою функцию. С двух противоположных сторон размещаются "Дом Родителей" и "дом детей", в центре расположен чрезвычайно открытый "дом для всех".

Необычный дом в Киото. 01
Сложная организация пространства каждого дома подразумевает создание разных зон с помощью повышения и понижения уровня пола, широких многофункциональных ступеней, выемок и ниш.

Необычный дом в Киото. 02
Архитекторы позаботились о том, чтобы обитатели чувствовали себя "Живущими в Пейзаже", поскольку серия объёмов здания организует целый ряд видов на окружающий ландшафт, открывающихся из разнообразных по размерам и форме окон.

Необычный дом в Киото. 03
Необычный дом в Киото. 04
Необычный дом в Киото. 05
Необычный дом в Киото. 06
Необычный дом в Киото. 07
Необычный дом в Киото. 08
Необычный дом в Киото. 09