Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Необычные заведения со всего мира.

05.09.2017 в 07:31

Согласитесь, что в современном мире нас мало чем можно удивить. Люди уже видели и фильмы с невероятными спецэффектами, ели блюда молекулярной кухни и даже общались с роботами.

Иногда возникает мысль, что вряд ли мы сможем в ближайшее время увидеть что-то действительно необычное и интересное. Но креативные люди не спят и стараются удивить остальных чем-то невероятным! Например, это касается владельцев этих ресторанов и кафе. Вряд ли вы в подобном месте были!

Необычные заведения со всего мира.
1. обед с мертвецами.

Необычные заведения со всего мира. 01
Один индийский мужчина решил построить свой ресторанчик на месте старого кладбища. Но вместо того, чтобы умолчать об этом, он решил использовать такое оригинальное местонахождение как маркетинговый ход. Это странно, но в небольшом городке нашлось множество желающих пообедать по соседству со старыми могилами. Владелец заведения отказывается уничтожить могилы. Наоборот, он лично следит за их состоянием и чистотой. Насколько прибыльным будет этот бизнес в будущем? Кто знает. Но, во всяком случае, сейчас этот ресторанчик пользуется огромной популярностью в Индии.

Необычные заведения со всего мира. 02
2. Dick? s Last.

Необычные заведения со всего мира. 03
Владелец этого американского бара в прошлом шикарным рестораном владел. К сожалению, его бизнес прогорел, и мужчина решил не заморачиваться. Он открыл заведение, в котором нет ни скатертей, ни салфеток. Официантов специально обучают хамить посетителям. Они могут обругать вас с ног до головы всего за пару минут. Перед тем как сделать заказ, вам выдадут колпак, на котором будут написаны обидные ругательства. Салфеток на столах бара не бывает, зато их может легко швырнуть в лицо хамоватый официант. Это странно, но Dick? s Last пользуется огромной популярностью, из-за чего владельцу пришлось открыть еще несколько таких заведений.

Необычные заведения со всего мира. 04
3. алькатрас.

Необычные заведения со всего мира. 05
Специально для любителей тюремной романтики был создан ресторан "Алькатрас". Он находится в Японии, и там можно насладиться блюдами "Мертвая Птица" или "выжигатель мозга". При входе в заведение вас тщательно обыщет охрана, после чего выдаст специальную тюремную робу. Не стоит сопротивляться, в этом случае вам могут сделать успокоительный укол! Каждый столик в "Алькатрасе" огражден решеткой, так что если вы мечтали оказаться в тюрьме на несколько часов - это место именно для вас!

Необычные заведения со всего мира. 06
4. Eenmaal.

Небольшой ресторанчик в Амстердаме настоящей сенсацией стал. В нем вы сможете найти столик только на одного человека. Это связано с особой философией владельца заведения, который считает, что, когда человек завтракает, обедает или ужинает в одиночестве, это вполне нормально. Ресторан "Eenmaal" стал настоящим экспериментом для жителей Амстердама, которые мечтают попасть в такое необычное заведение. Персонал считает своей целью разрушить стереотип об одиночестве людей, которые едят без компании.

5. Bel Canto.

В небольшом ресторанчике Bel Canto главная роль отводится профессиональному пианисту и оперным певцам. Именно там вы сможете отведать вкуснейшие блюда французской кухни в атмосфере настоящего театра. Артисты по очереди передвигаются от столика к столику, чтобы спеть лично каждому из посетителей. На данный момент сеть Bel Canto насчитывает всего три заведения: два в Париже и одно в Лондоне.

6. Disaster Caf?

В том случае, если вам выпадет возможность поехать в Испанию, тогда не забудьте зайти в ресторанчик Disaster Caf! Там вы сможете попробовать перекусить во время сильного землетрясения. В этом месте невероятно трудно удержать равновесие и сохранить посуду в целости и сохранности. Но согласитесь, что в этом кафе можно пройти неплохую школу жизни и быть готовым пообедать даже при самых ужасных обстоятельствах.

7. Eat!

Небольшой ресторанчик "ешь! " В Бруклине стал настоящей всемирной сенсацией! В нём владелец требует, чтобы посетители принимали пищу в полной тишине. Он вдохновился поездкой в буддийский монастырь и решил применить некоторые его правила в своем заведении. Странно, но ресторан начал пользоваться популярностью у местного населения, несмотря на то, что за обедом нельзя будет посплетничать или поделиться новостями. В случае если вы любите кушать в тишине без посторонних звуков, тогда это место было создано именно для вас!

Как видите, в мире существует невероятное количество необычных кафе и ресторанов. И это только те из них, которые прославились на весь мир.