Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

На земле наступит полумесячная ночь из-за солнца, Юпитера и Венеры.

26.10.2015 в 00:31

Представители американского космического агентства Nasa сообщили, что во второй половине ноября на земле воцарится полумесячная ночь. Это произойдет из-за солнца, Юпитера и Венеры.

Сотрудники Nasa выступили перед американским правительством с сообщением о том, что во второй половине ноября земля погрузится в полумрак. На этот период ученые рекомендуют предпринять меры, необходимые для обеспечения безопасности граждан страны в непредвиденных ситуациях.

На земле наступит полумесячная ночь из-за солнца, Юпитера и Венеры.
Столь необычное явление произойдет по вине солнца, Юпитера и Венеры. А именно - особенное положение Юпитера и Венеры по отношению друг к другу. Свет Венеры станет в этот момент в несколько раз ярче Юпитера. На что Юпитер тем же ответит. В результате такой реакции в космосе соберется большое количество водорода. На солнце, в свою очередь, от контакта с водородом произойдет мощный взрыв, в результате которого температура светила возрастет в несколько раз за считанные минуты. Именно это приведет к потускнению солнца, которое будет длиться в течение двух недель, после чего придет в норму.