Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Error message

  • Notice: Undefined offset: 0 in mainsitesettings_read_more_block() (line 1657 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in mainsitesettings_read_more_block() (line 1657 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 in mainsitesettings_read_more_block() (line 1658 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object in mainsitesettings_read_more_block() (line 1658 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/modules/_custom/mainsitesettings/mainsitesettings.module).

На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:

12.01.2016 в 11:32

"Я - красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов".

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:

"Я твой пост с большим интересом прочитал. И вот как я вижу все это.

На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:
Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, - однозначно плохая сделка, и вот почему. В том случае, если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал - только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты - то красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты - обесценивающийся актив, а я - доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) - плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Таким образом, если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, - это свидания, но не свадьба.

Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить варианты аренды - дай мне знать!