Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

На днях свой 58-ой день рождения мог бы отпраздновать колоритнейший актёр - Майкл Кларк Дункан.

28.12.2015 в 12:56

Майкл родился 10 декабря 1957 года в Чикаго, штат иллинойс. Он воспитывался своей матерью, джин, которая запрещала ему играть в американский футбол, из-за опасения того, что он получит травму. Позже, из-за болезни матери Майкл вынужден был прекратить обучение в университете "Алкорн" штата Миссисипи, где изучал средства коммуникации.

На днях свой 58-ой день рождения мог бы отпраздновать колоритнейший актёр - Майкл Кларк Дункан.
Благодаря выдающемуся телосложению (на пике формы его вес был 142 кг, при росте 196 см), он работал вышибалой в клубах Чикаго, а затем служил телохранителем в Лос-анджелесе, в том числе охранял Уилла Смита и Мартина Лоуренса. Также Дункан бразильским джиу-джитсу занимался.

На днях свой 58-ой день рождения мог бы отпраздновать колоритнейший актёр - Майкл Кларк Дункан. 01
Первым крупным фильмом, в котором он снялся, стал "Армагеддон", роль в котором он получил после знакомства с Брюсом Уиллисом. Кстати, именно он впоследствии помог ему получить роль Джона Коффи в "Зелёной Миле", за которую Дункан был номинирован на "оскар" и "золотой глобус".

На днях свой 58-ой день рождения мог бы отпраздновать колоритнейший актёр - Майкл Кларк Дункан. 02
В ночь с 12 на 13 июля 2012 года у Майкла Дункана случился инфаркт и остановка сердца, но подруга вызвала скорую, в результате чего ему удалось сохранить жизнь. Но, к сожалению, после полутора месяцев лечения в одной из клиник Лос-анджелеса, Майкл скончался 3 сентября 2012 года.

На днях свой 58-ой день рождения мог бы отпраздновать колоритнейший актёр - Майкл Кларк Дункан. 03
Дункан сыграл множество интересных и и запоминающихся ролей: Джон Коффи, бугай, Фрэнки фигс, аттар, мэньют и подарил миру ещё десятки персонажей, которые теперь всегда будут напоминать нам о нём.

На днях свой 58-ой день рождения мог бы отпраздновать колоритнейший актёр - Майкл Кларк Дункан. 04