Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Мошенники новую схему обмана в Whatsapp разработали.

28.04.2016 в 19:31

Сегодня стало известно о том, что специалистами компании Eset был установлен уникальный вид мошенничества в интернете, который ранее никем не выявлялся. Пользователи стали получать в мессенджере Whatsapp сообщения, в которых публикуется приглашение опробовать активацию видеозвонков.

Мошенники новую схему обмана в Whatsapp разработали.
Однако при нажатии на кнопку активации предлагается порекомендовать десяти своим контактам или группам аналогичную опцию. В качестве основного аргумента говорится о том, что пользователь должен подтвердить свою активность в системе. Нужно отметить, что данная опция в программе не применяется, а потому сообщения о видеозвонках носят лишь вредоносный характер.

Как ни странно, первые сообщения о внедрении Whatsapp появились еще в конце прошлого года, что и позволило обеспечить доверие со стороны пользователей.

После первой попытки совершить видеозвонок у пользователя появляется предложение обновить сервис, тогда как на самом деле устройство подписывается на различные платные смс - сервисы, которые и начинают в автоматическом режиме снимать деньги с телефона. Убедительно рекомендуется игнорировать подобные предложения и сообщения в Whatsapp.