Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Microsoft тайком загружает файлы Windows 10 пользователям Windows 7 и 8. как с этим бороться?

24.09.2015 в 05:59

Стало известно, что компания Microsoft с помощью службы обновлений загружает установочные файлы даже на те компьютеры с Windows 7 и 8, обладатели которых не собираются обновлять свои системы. Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от этой навязчивой услуги.

Microsoft тайком загружает файлы Windows 10 пользователям Windows 7 и 8. как с этим бороться?
Как вы наверняка заметили, в Microsoft избрали довольно агрессивную тактику продвижения своей новой операционной системы. Всплывающие окна и напоминания постоянно предлагают зарезервировать и установить Windows 10. Но даже в том случае, если вы никогда не собирались этого делать, все необходимые файлы для инсталляции "Десятки", скорее всего, уже находятся на вашем жёстком диске.

В компании подтвердили, что предзагрузка Windows 10 на компьютеры с установленной Windows 7 и 8 действительно происходит в скрытом режиме в виде очередных обновлений с ничего не говорящими номерами. Чтобы проверить это, просто найдите на жёстком диске каталог $Windows. ~BT. Лишь в том случае, если его размер составляет от 3, 5 до 6 гб, то ваш компьютер заражён Windows 10. В случае если нет, то в скором будущем это произойдёт благодаря работе системы обновлений.

Удалить загруженные файлы и отучить операционную систему от подобного поведения совсем не трудно. Ниже вы найдёте подробное пошаговое руководство, как это сделать.

1. откройте меню "Пуск" и введите в строку поиска "программы и компоненты".

2. в окне "Программы и Компоненты" найдите на левой панели ссылку "просмотр установленных обновлений".

3. в появившемся списке обновлений найдите элементы со следующими номерами:
- Для Windows 7 - 3035583, 2952664, 3021917;.
- Для Windows 8 - 3035583, 2976978.

4. щелкните каждое из этих обновлений и выберите команду "Удалить".

5. перезагрузите компьютер после того, как вы удалили все эти обновления.