Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Лучшие исторические фильмы.

12.12.2015 в 06:31

1. список Шиндлера 1993.

Лента рассказывает реальную историю загадочного оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время второй мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.

2. гладиатор.

Лучшие исторические фильмы.
Время действия - 180 год. Картина повествует о жажде мести максимуса (Рассел кроу), полководца из Рима. Он пострадал от жестокого императора Коммода и теперь не постоит ни перед чем, чтобы сравнять счет. В финале максимус в ипостаси гладиатора сражается с императором на арене и одерживает победу.

3. спасти рядового Райана 1998.

Капитан Джон Миллер тяжелое задание получает. Вместе с отрядом из восьми человек Миллер должен отправиться в тыл врага на поиски рядового Джеймса Райана, три родных брата которого почти одновременно погибли на полях сражений. Командование приняло решение демобилизовать Райана и отправить его на родину к безутешной матери. Но для того, чтобы найти и спасти солдата, крошечному отряду придется пройти через все круги ада ….

4. бункер 2004.

Последние 10 дней жизни Гитлера.

Апрель 1945 года. Советские войска кольцо вокруг столицы третьего рейха - Берлина сжимают. Перед лицом неминуемого поражения нацистская верхушка ищет спасение в секретном бункере, не желая покидать обезумевшего фюрера. Отвергнув предложения о побеге, Гитлер утверждает, что победа близка. Он приказывает сравнять Германию с землей и обсуждает детали своего самоубийства. Последнее убежище палачей пронизано агонией и страхом. И лишь те, кто выйдут живыми из этого бетонного ада, смогут поведать историю о последних минутах жизни и мрачном падении диктатора и его режима.

5. человек - слон 1980.

Это правдивая и печальная история жизни реально существовавшего в 19 веке человека, Джона меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела. Молодой хирург тривес, увидев это несчастное и забитое существо в балагане, выкупает его у хозяина из чисто научного интереса, но с удивлением обнаруживает в нем человека интеллектуально развитого и духовного. Профессиональный интерес сменяется состраданием, феномен становится моден в высшем свете, сама королева благословляет оставить его в больнице навсегда ….

6. храброе сердце 1995.

Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде длинноногом. Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью.

7. король говорит!

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

8. троя.

События картины разворачиваются в 1193 г. до н. э. пылкий влюбленный парис (Орландо Блум) похищает прекрасную Елену (Диана Крюгер), из-за чего между троей и Спартой начинается война. Спартанцы под командованием Ахиллеса (бред питт) окружают стены трои. Осада длится целых 10 лет ….

9. Александр.

"Александр" посвящен великому завоевателю Александру македонскому (колин фаррел), которого смогла остановить лишь смерть.

10. агора.

Этот исторический фильм посвящен первой женщине - ученому. События картины разворачиваются в Александрии (Египет), известной своей грандиозной библиотекой. Гипатия (Рейчел уайз) видит смысл своей жизни в философии. Попутно она астрологией и обучением знатных юношей занимается.