Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Лето в Москве. Счастья школьника пост.

23.05.2017 в 18:31

Лето наступает. Лишь в том случае, если вы совсем ещё дети или школьники, например или вы родители детей или школьников, например. Остаётесь на каникулы в Москве? Вот вам подборка - чем заняться, например.

Вернуться в школу.

Лето в Москве.  Счастья школьника пост.
Вариант для оригинальных и внезапных. Тебе говорят: ай - да, купаться, а ты такой: мне в школу, купайтесь сами - не интересно. Потому что в школе дополнительные занятия и секции не перестают работать и летом. Как всегда, бесплатно. Парк горького - это модно, конечно. Зато школа рядом. Ну, кстати, в школе теперь не только бальные танцы и карате. Там и робототехника, и 3D, и шахматы, и спорт. Ой, шахматы же тоже спорт.

Лето в Москве.  Счастья школьника пост. 01
Чем угодно в ПГ.

Лето в Москве.  Счастья школьника пост. 02
Парк горького летом - площадка для всех возрастов и на все увлечения (не всё бесплатно - всё не бесплатно:

Лето в Москве.  Счастья школьника пост. 03
Детский клуб ораторского искусства The Orator Club Moscow. Учимся грамотно говорить, выступать на публике, выражать мысли;.

Проект "Крашпро" в Школе музеона. Образовательные смены "Смарт Сити", "IT - Girls", "арттех". Первая - знакомимся с современной урбанистикой, мы создаём города мечты и будущего, боремся с транспортным коллапсом. Вторая - девчачьи тренинги. Общаемся с бизнес - вумен, устраиваем бизнес - игры, воспитываем в себе бизнес - качества бизнес - лидера (всё на английском. Третья - обсуждаем 3D- и диджитал - технологии в современном искусстве, создание инновационных арт - объектов;.

Детский общественный огород в зелёной школе. Сажаем зелень - овощи, ухаживаем - поливаем, собираем урожай.
Творить во дворцах.

Речь о главных - дворце пионеров и дворце творчества на миуссах. Оба центра - средоточие миллиона разных кружков на квадратного ребёнка. То есть здесь есть всё - от рисования до робототехники. Секции работают на каникулах, многие - бесплатно. Дворец на миуссах устраивает недельные смены: можно чередовать увлечения. Выбирайте:

IT - академия (программирование, 3 Д - моделирование, проектные.
Технологии;.
Медиа - лаборатория (телережиссура, искусство видеорепортера, лаборатория событий;.
Мастерская искусств (фото, живопись, скульптура);.
Мастерская прикладного творчества (кулинария, лепка в разных техниках, шитье, сценическое мастерство.

Вдохновляться искусством, да без вина.

Винзавод.
На винзаводе, как известно, больше нет вина. Но есть современное искусство и вот это вот всё для модных и культурных. Детей тоже посвящают - приобщают (и летом к тому же. Здесь есть творческие мастерские "от 6 до 12": рисуют, лепят, ваяют, валяют и вот это вот всё.

Ммома.
Детские лектории, экскурсии с мастер-классами, курсы творчества. В увлекательной форме рассказывают об истории искусства, учат самих что-то хоть создавать. Цена вопроса - от двух до семи "Тэрэ".

Третьяковская галерея.
Занятия предыдущим созвучны. Стоимость абонементов фиксированная - 2, 4 "Тэрэ".

Дарвиновский музей.
Занятия, мастер-классы, интерактивы. Всё, что связано с экологией, птичками, мушками, грибами. Смотрим в микроскопы, слушаем бородатых в очёчках. Еще что-то про роботов и технологии. Там вообще постоянно что-то придумывают новенькое образовательное. Не надоест.