Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кратко, но важно!

15.11.2015 в 23:31

Глутамат натрия E - 621.
Нельзя есть продукты с добавкой Е - 326 (глутамат натрия. Берёте упаковку товара в магазине и читаете. Внимание! Только в том случае, если указан глутамат натрия, не покупаете её вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы "Подсадить" на них население. Будьте внимательны!

Сахарозаменители.
Кратко, но важно!
Все заменители сахара обладают сильным жёлчегонным эффектом. У людей с заболеваниями жёлчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьёз и напрасно за воду с "Нулём Калорий" расплачивается предстательная железа.

Ацесульфам - Е 950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.

Аспартам - Е 951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса а), метанол и фенилаланин.

Цикламат - Е 952 (цюкли. С 1969 года запрещён в США, Франции, Великобритании и ещё ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего ссср наиболее распространён из-за низкой цены.

Ксилит - Е 967.

Сорбит - Е 420. В больших дозах (более 30 граммов за один приём) вызывает расстройство желудка.