Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Канада - вторая по величине страна в мире.

03.10.2015 в 22:31

"A Mari Usque Ad Mare". Это - национальный девиз Канады, начертанный на ее гербе. В переводе с латыни на английский - официальный язык всех, за исключением Квебека, провинций и территорий канадской федерации, это будет: "From sea to sea", что по-русски означает "от моря до моря".

Канада - одна из самых захватывающих и красивых стран в мире, предназначенная для путешествия. Познакомиться с ее разнообразной культурой, на которую оказали влияние британская и французская культура и традиции, невозможно за одну поездку, даже целой жизни будет мало.

Канада является одной из самых больших стран в мире и располагается практически на всей северной половине северной Америки и примыкающего к ней острова, в числе которых и Ванкувер, находящийся на заде от материка, на Востоке - новая земля и на севере - канадский арктический архипелаг. На берегу северного ледовитого океана мало бухт и заливов, так как океан покрывается толщей льда на 9-10 месяцев в году, и хождение судов имеет место только в короткие летние периоды.