Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как выучить английский и не умереть от скуки?

16.02.2016 в 17:57

9 бесплатных ресурсов.

Необходимость учить английский может показаться настоящим испытанием. Уроки, домашние задания, "Зубрежка" слов наизусть - такой сценарий не очень привлекает. Но можно ведь превратить учебный процесс в интересное занятие.

Как выучить английский и не умереть от скуки?
Способов изучения языка может быть великое множество. И если вам не по душе решать стандартные задания, выберите для себя другой формат - кроссворды, головоломки, аудиозаписи на интересные темы, игры или смешные сериалы. Все это можно найти, минимум, на 9 сайтах абсолютно бесплатно.

BBC Learning English - ресурс с огромным количеством материалов для занятий как обычным, так и бизнес - английским. Мне больше всего нравятся рубрики "6 Minute English" (короткие шестиминутные ролики на различные темы), Pronunciation Tips (видео, помогающие работать над произношением) и смешной анимационный сериал The Flatmates - как развлекательный способ обучения.

Livemocha - сообщество для изучения иностранных языков. Обучение проходит в формате "ты - мне, я - Тебе", то есть, вы ищете для себя англоязычного напарника, который поможет подтянуть ваши знания, а также по желанию даете уроки другим по родному языку. На сайте есть готовые уроки. Кстати, в результате использования этого ресурса у меня появился друг из новой Зеландии, с которым мы продолжаем общаться в социальных сетях.

Listen to English - Learn English - а здесь можно слушать классные подкасты на разные темы. Каждая запись подкреплена текстом, чтобы легче воспринимать язык и учить незнакомые слова.

Learn English British Council - еще один хороший ресурс для изучения английского. Множество материалов, видео роликов, игр, профессиональных подкастов и отдельного раздела для подготовки к Ielts.

Exam English - а это настоящий клад для тех, кому надо готовиться к международному экзамену по английскому (Ielts, Toefl, Toeic и т. д..

Learning English Free Online - сайт с большим количеством материалов для разных уровней изучения и с разными форматами - от уроков и видео до игр и общения с другими.

Twominute English - а этот ресурс для тех, кто предпочитает смотреть видео. Короткие двухминутные уроки - удобно и эффективно. Я часто загружаю свежие ролики на телефон и смотрю в дороге. Еще один вариант видеоуроков - Engvid - живые темы и нестандартный подход.

Myspelling - отличная практика правописания на английском. Для тех, кто путает Think и Sink.

Изучение иностранного языка можно в интересное занятие превратить. Главное, выбрать тот формат, который подходит именно вам.