Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как стать гендиректором ООО "Я сам".

20.06.2016 в 09:31

Вот 10 шагов, чтобы стать гендиректором ООО "Я сам":

1. сделайте так, чтобы все подстраивалось под вас, а не вы подстраивались под происходящее.

Каждый из нас живет только раз. Мы либо: 1. берем на себя ответственность и создаем ту жизнь, которую хотим либо 2. позволяем другим управлять нашей жизнью так, как хотят они. Внимание! Только в том случае, если вы позволяете это делать другим, вы никогда не достигнете той степени успеха, которой желаете.

Как стать гендиректором ООО Я сам.
2. поставьте перед собой задачи.

Каждый директор в уме "Конечную Цель" для своей компании держит. Точно так же должны делать и вы. Напишите заметку в дневнике или отправьте электронное письмо на свой адрес, описывая, как вы представляете то, чем будете заниматься через три года. Старайтесь уточнять детали, но не переусердствуйте. К примеру: 1) "Я Менеджер в Секторе Финансовых Услуг Одной из Крупнейших Компаний Страны", 2) "я член команды, решающей глобальные проблемы и уже посетил 8 различных стран за последний год", или 3 "я добиваюсь успеха, по крайней мере, 5 дней в неделю". Чем более конкретно вы опишете то, чем хотите заниматься, тем легче будет разработать план для этой цели.

3. создайте свой совет директоров.

Теперь, когда вы определились с тем, чего хотите достичь через три года, вам понадобится команда, которая поможет вам добиться результата. Этот "Совет Директоров" должен состоять из людей, которые могут помочь вам укрепиться в своих целях, а затем достичь их. Они будут помогать открывать перед вами двери, выполнять ваши задания, что-то советовать или просто станут хорошими слушателями.

4. разработайте годовой план с ежеквартальными целями.

Определите цели на краткосрочную перспективу и всякий раз отчитывайтесь по ним. Добивайтесь целей каждый квартал, и весь год станет успешным. Лишь в том случае, если три года будут успешными, вы добьетесь "Конечной Цели". Постоянно сверяйтесь с планом и пересматривайте его, чтобы при необходимости вносить корректировки. Делайте это для того, чтобы убедиться, что вы идете прямо по курсу.

5. следуйте плану … каждый день.

Таким образом, если вы не работаете каждый день для того, чтобы достичь своих целей, вы не выполните план на квартал, затем на год … и на всю жизнь. Возьмите передышку и подумайте о том, что делаете (и не делаете. Лишь в том случае, если у вас недостаточно таланта и возможностей для достижения ваших целей, найдите способ получить их (к примеру, это может стать возможным, если вы прибегнете к помощи "Совета Директоров".

6. сосредоточьтесь на своем продукте.

В данном случае продукт - это вы. Постоянно находитесь в поиске того, как можно усовершенствовать свой продукт. Ищите способы, как стать лучше (будь то посредством образования, опыта, деловых связей, занятий спортом и т. д. . всегда находитесь в поле последних веяний в вашей сфере. В том случае, если ваш продукт устареет, то никто не захочет его получить.

7. уделяйте внимание "Упаковке" вашего продукта.

Поработайте над образом, манерой держаться и голосом, которые помогут вам при достижении целей, и эффективно используйте все это для того, чтобы получить желаемое место. Как вы себя на деловых встречах презентуете? Как вы держитесь во время разговора с начальством, коллегами, равными по званию, и подчиненными?

8. рекламируйте себя.

Будьте заметны в своей компании, сфере бизнеса и окружении. Готовьтесь к каждой встрече. Учитесь, как владеть своим голосом. Люди должны знать, кто вы, на что вы способны в работе и чего вы действительно хотите.

9. демонстрируйте свои умения.

Сделайте так, чтобы другим был необходим ваш продукт. Ищите способы применения своих предпринимательских способностей и направляйте их на благо компании и ее акционеров. Приспосабливайтесь под появляющиеся изменения, но не забывайте использовать все козыри, которыми вы располагаете в данный момент, … и которые вы надеетесь иметь в будущем. Помните: вы можете делать все что угодно, если вы дали себе такую установку.

10. находите время для себя.

Регулярно оценивайте то, на каком этапе вы находитесь сегодня и где вы хотите быть завтра. Убеждайтесь, что вы движетесь в верном направлении и делаете это с достаточной скоростью, чтобы достичь своих целей вовремя. В случае если это не так, внесите корректировки и продолжайте движение. И не забудьте, что этот процесс должен доставлять вам удовольствие!