Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как правильно организовать семейное путешествие

28.11.2017 в 12:46

Семейный отдых, на который возлагались огромные надежды, провалился. Фразы о том, что больше никогда в жизни родители не возьмут с собой детей слышаться часто. Почему так случается? Почему родители не могут насладиться отдыхом с детьми, который выпадает крайне редко? Перед новым годом многие задумываются о путешествие на море в теплую страну, в этой статье http://sovets.net/14429-novyj-god-na-more.html, мы предлагаем ознакомиться с самыми популярными курортами зимнего пляжного отдыха.

Как правильно организовать семейное путешествие
Все начинается с мелочей. Многие, купив билеты на проезд, забронировав гостиницу и собрав багаж, думают, что все предусмотрели и ничто не омрачит заветные дни отдыха. Такой взгляд на происходящее превращает веселую семейку в кошмарную семью.

Переезд к месту отдыха, каким бы комфортабельным он не был, утомительный этап даже для взрослого, не говоря уже о ребенке или нескольких. При отправлении с вокзала или аэропорта выйдите из дома с достаточным запасом времени. Ситуации бывают разные, небольшая пробка на дороге добавит нервозности в общее настроение.

Поезд. Путешествие на поезде дает возможность познакомиться с окрестностями, не выходя из вагона. Смотря в окно, можно увидеть много интересного. На выбор вагона для путешествия влияют несколько факторов. В плацкартном или общем вагоне ребенку проще найти друзей, а значит, на некоторое время он будет отвлечен играми с ними. Но эти вагоны не подойдут для длительного переезда. Много людей, постоянное их перемещение – дети от подобного быстро устают. Еще сложнее обеспечить в таком режиме дневной сон малыша, особенно если он привык спать в тишине. В таком случае оптимальным выбором будет купейный вагон или вагоны классом выше.

В дороге бывает скучно. Это также нужно учесть при сборе в путешествие. Позаботьтесь о настольных играх, которые будут интересны всем членам семьи. В продаже есть небольшие дорожные наборы, в которых совмещены несколько игр, интересные разным возрастным группам.

Колода карт должна быть обязательно. Как показывает практика, в путешествии обязательно встретится человек, который покажет детям парочку фокусов. Вспомните разнообразные карточные игры, в которые можно играть не только взрослым коллективом, но и с детьми.
Перед поездкой не лишним будет ознакомиться с правилами нескольких игр, для которых ничего не нужно. Например, кто-то что-то показывает, остальные должны угадать. Игры в слова и многое другое. Такое времяпровождение будет полезно и познавательно. Про укрепление семейных уз говорить излишне.

И не забудьте захватить перекус. Домашняя еда в дороге оказывается невероятно вкусной.