Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты про джеки чана.

30.11.2015 в 17:32

Он в бедной китайской семье родился. Его родители были на столько бедными, что хотели продать своего ребенка, чтобы сводить концы с концами. За 26 долларов британскому акушеру. Который принимал роды.

Он родился весом около 5, 5 кг, так как мать вынашивала его 12 месяцев, пока не сделала кесарево сечение. За это мать дала ему прозвище пао пао ( "Пушечное Ядро".

Интересные факты про джеки чана.
Вообще, у него было много прозвищ, например, "Baseball bat" (за то, что, он сам выполнял опасные трюки), когда ему было семь лет, его родители направились Австралию в поисках работы, оставив в школе - интернате в Гонконге. Здесь он получил новое прозвище - большой нос, после того, как разгневанный школьный учитель сломал тростью ему нос. В школе он научился акробатике, актёрскому мастерству, восточным единоборствам.

Интересные факты про джеки чана. 01
В возрасте восьми лет он получил небольшую роль в своём первом фильме "Большой и Маленький Вонг Тин Бар" и к тому времени, как он окончил школу в 1971 году, он уже успел сняться в семи фильмах.

Интересные факты про джеки чана. 02
Ему принадлежит рекорд гиннесса по самому большому количеству дублей для одной сцены, а в 2012 году гиннесс присудил ему рекорд по количеству упоминаний в титрах в одном фильме. В своем фильме он работал на 15 должностях: как сценарист, режиссёр, главный актёр, продюсер, исполнительный продюсер, оператор, художник - постановщик, линейный продюсер, координатор трюков, заведующий реквизитом, осветитель, каскадёр, композитор, исполнитель тематической песни и даже координатор общественного питания.

После выполнения трюка в одном из своих фильмов у него появилась пластиковая пластина, которая закрывает дыру в его черепе, и он практически потерял слух в своём правом ухе.

Кстати, он хорошо поет. С 1984 года он выпустил более 20 альбомов со своими песнями. Некоторые его фильмы его песнями заканчиваются.

Он перфекционист. Ради трехсекундной сцены в одном из своих фильмов ему понадобилось 1600 дублей и 2 дня съемок.

Его девиз: "Страха - нет, Дублеров - нет, Равных - Тоже нет".

Он в чёрные списки страховых компаний по всему миру внесён. Ни одна страховая компания не берет на себя такой риск, как застраховать нашего героя. Мы пожелаем долгих лет нашему герою.