Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Индийский школьник конкурента Google создал.

21.10.2015 в 21:57

16-Летний выпускник индийской школы анмол тукрель, живущий сейчас в Канаде, разработал поисковую систему, которая, по его словам, на 47% эффективнее Google.
Как пишет The Times of India, тукрель создал поисковик в рамках онлайн - состязания Google Science Fair для разработчиков в возрасте от 13 до 18 лет. На создание движка поисковика у него ушло 60 часов, на дизайн - около двух месяцев
Индийский школьник конкурента Google создал.. Я хотел персонализировать поисковую систему, но когда понял, что Google уже это сделал, то просто улучшил ее", - пояснил тукрель.

Свой поисковик он создал на языке программирования Python. По словам тукреля, поисковые системы, как правило, учитывают существующие запросы пользователя, его местоположение, историю посещенных страниц и так далее. Его же алгоритм решает другой вопрос: "Понимание Желаний Пользователя по его Запросам, Содержащихся Глубоко в Подтексте".

При проверке 16-летний программист создал фиктивных интернет - пользователей с разными интересами и направил их в Google и в свой поисковик, сравнив затем результаты. Итоги он выложил онлайн, чтобы в эффективности поисковика убедились все желающие. Также он отправил описание своей работы в международный научный журнал International High School Journal of Science. Тукрель намерен создать на основе своего поисковика принципиально новый агрегатор новостей, который затем планирует продавать Digital - агентствам. Реакция на разработку юного земляка руководителя компании Google сундара пичаи пока неизвестна.