Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Второго шанса не будет. "Есть люди - шансы …".

26.09.2016 в 17:32

Второго шанса не будет. "Есть люди - шансы …".

Послание психолога, которое напомнит вам о важном.

Они приходят в жизнь неожиданно, без предупреждения и очень часто тогда, когда ты не готов. Как маяк. Как ориентир. Как стимул.

Они больше умеют, больше знают, лучше чувствуют свою связь с космосом, лучше понимают себя и по - доброму относятся к миру. Они с тобой в отношения вступают. Нельзя сказать, чтобы ты сознательно хотел быть в отношениях с человеком, до чьего уровня не дотягиваешь
Второго шанса не будет. "Есть люди - шансы …".. Скорее, это твой дух, твоя глубинная сущность нуждается в помощи, в росте, в осознании себя и происходящего. И зовет …. Того, кто может помочь.

И человек - шанс приходит. А поскольку другого механизма у вселенной, кроме любви, нет, то между людьми происходит замыкание. И из двоих один однозначно будет уровнем (или даже не одним) ниже по своему развитию, а другой будет старательно тянуть того, кого, как он думает, любит.

Человек - шанс понимает другие механизмы, он видит реальность глубже и тоньше, картина мироздания для него открывается полнее и многограннее. Он знает, что любовь - это равноценность. Это один уровень. Все остальное больно и мучительно. Поэтому дорисовывает, допридумывает, достраивает то, чего в другом человеке нет. Он хочет избежать дисбаланса. Ему остро нужен человек такого же уровня, а с тем, на кого выпала карта, гармонии не получается. Рожденный ползать летать не может".

Парадокс в том, что тот, кто призывал помощь на уровне духа, на уровне личности этого не помнит. И его эго начинает бой. За автономию. За отстаивание ценностей своего уровня - в них комфортнее. За навязывание этих ценностей тому, кто их уже перерос, - так можно не чувствовать свою недостаточность. Можно было взлететь … понять о себе многое … достичь высокого …. Но старое держит.

Таким образом, если бы эго так не активничало и не создавало проблемы там, где их не бывает, когда себя слышишь, то человек бы понял - шансы вселенная дает редко. Приходит тот, у кого можно учиться и идти за ним, причем это будет нежно и с любовью. Но не случается. Эго кричит человеку: "мы сами с усами, нам ничего вашего не нужно. А если и нужно, то скрасить наше существование на том уровне, где мы есть". И чем больше расстояние между ступеньками, тем сильнее кричит.

Помогающая душа начинает страдать. Ее давят, прессуют, ставят в рамки, в которых она не просто счастливо, никак существовать не может - это не ее уровень и не ее среда. А поскольку этот человек уже хорошо умеет себя слышать, начинается внутренний конфликт: быть собой или сохранять отношения.

Сохранять отношения - это впасть в глубокую эмоциональную созависимость. Один человек будет постоянно придавлен другим, потому что превосходит по многим параметрам и его будут опускать на свой уровень, другой - будет ощущать свою ущербность и отыгрываться за это. Этот человек тоже страдает: над ним совершается насилие - его тянут туда, куда ему не надо. Тяжелый, мучительный путь, развитие которого видно с самого начала.

Здесь нет рецептов. Каждый сам складывает пазлы своей жизни и своего духовного развития. Но я уверена, отступление от своей сути наказуемо (можно и так сказать), пребывание в мире с осознанием, кто ты и для чего ты, - это счастье и к счастью. Пусть не сию секунду … надо только подождать чуточку дольше … душу своего уровня … или душу - шанс, если ты к нему готов.

ШАНС есть всегда. Цитаты на тему «Шанс есть всегда»

#868941

Не время для самобичевания… пока есть шанс победить - надо воевать, если шансов нет - надо побеждать.

Сергей Лукьяненко

#мысли #шансестьвсегда #победаипобедители

#833790

Шанс не бывает единственным в жизни.
Единственной бывает только Жизнь.

#мысли #жизньодна #шансестьвсегда

#802978

Они приходят в жизнь неожиданно, без предупреждения и очень часто тогда, когда ты не готов. Как маяк. Как ориентир. Как стимул.

Они больше умеют, больше знают, лучше чувствуют свою связь с Космосом, лучше понимают себя и по-доброму относятся к миру. Они вступают с тобой в отношения. Нельзя сказать, чтобы ты сознательно хотел быть в отношениях с человеком, до чьего уровня не дотягиваешь. Скорее, это твой дух, твоя глубинная сущность нуждается в помощи, в росте, в осознании себя и происходящего. И зовет… Того, кто может помочь.

И человек-Шанс приходит. А поскольку другого механизма у Вселенной, кроме любви, нет, то между людьми происходит замыкание. И из двоих один однозначно будет уровнем (или даже не одним) ниже по своему развитию, а другой будет старательно тянуть того, кого, как он думает, любит.

Человек-Шанс понимает другие механизмы, он видит реальность иначе, картина мироздания для него открывается полнее и многограннее. Он знает, что любовь - это равноценность. Это один уровень. Все остальное больно и мучительно. Поэтому дорисовывает, допридумывает, достраивает то, чего в другом человеке нет. Он хочет избежать дисбаланса. Ему остро нужен человек такого же уровня, а с тем, на кого выпала карта, гармонии не получается. «Рожденный ползать летать не может».

Парадокс в том, что тот, кто призывал помощь на уровне духа, на уровне личности этого не помнит. И его эго начинает бой. За автономию. За отстаивание ценностей своего уровня - в них комфортнее. За навязывание этих ценностей тому, кто их уже перерос, - так можно не чувствовать свою недостаточность. Можно было взлететь… Понять о себе многое… Достичь высокого… Но старое держит.

Если бы эго так не активничало и не создавало проблемы там, где их не бывает, когда себя слышишь, то человек бы понял - шансы Вселенная дает редко. Приходит тот, у кого можно учиться и идти за ним, и это будет нежно и с любовью. Но часто этого не случается.

Помогающая душа начинает страдать. Ее давят, прессуют, ставят в рамки, в которых она не просто счастливо, никак существовать не может - это не ее уровень и не ее среда. Разочарование с обеих сторон, затем практическое неизбежное расставание все же гуманнее, чем обман. Это тоже опыт. Но если ваша Судьба давала вам Шанс в лице этого человека, вы о нем вспомните. Но уже глядя на все другими глазами, спустя годы, имея опыт (который неминуем).

Если бы чаще задумывались над тем, зачем посланы друг другу, мы скорее бы осознавали, в чем значимость именно этого человека. Для кого-то человеком-Шансом являемся и мы. А иногда два человека - шанс друг для друга научить и научиться самому. Не разрушать - созидать. Строить, лепить, ваять, создавать.

Относитесь друг к другу бережнее, и шанс быть счастливее - не за горами.

Есть ли ШАНС. Мужчина пьет. Есть ли шанс?

Нередкая картина в России: женщина живет с мужчиной, который пьет. Чаще всего это бывает очень хороший мужчина — добрый, хозяйственный, «золотые руки», талантливый, любящий… И еще длинный список достоинств. Золото, а не мужчина. Когда трезвый.

А стоит алкоголю попасть в рот, человек меняется до неузнаваемости. Бьет, оскорбляет, ломает вещи, уносит все деньги из дома или просто укладывается под забором на все время запоя. Результаты плачевны: испорченное имущество, травмы, слезы, боль, нищета. Окружающие и близкие алкоголика, хотя и ведут себя по-разному, всегда страдают.

Попробуем поискать причины этого явления и возможные выходы из ситуации.

Почему?

Вот несколько основных причин, которые можно считать наиболее частыми.

1. Чувство неполноценности и оскорбленного достоинства. «Пью, чтобы почувствовать самоуважение».

Вопрос «Ты меня уважаешь?» все помнят, он отсюда. Это характерно для людей, которые по той или иной причине страдают от глубокого сознания собственной ничтожности. Мужчина пытается вернуть свое достоинство, уходя в состояние опьянения. Он его там, конечно, не находит, лишь высвобождает подавляемые в трезвом состоянии обиду и агрессию.

2. Ощущение, что жизнь невыносима, а мир ужасен. «Пью, чтобы не так плохо было».

Такие люди становятся алкоголиками после перенесенных травм или кризисов, с которыми не смогли справиться. Уход в запой — способ на время вернуть себе хотя бы иллюзорное ощущение радости жизни, потому что и жить так человеку совсем не хочется, и умирать тоже не хочется.

3. Ощущение постоянного внутреннего напряжения. «Пью, чтобы расслабиться».

Бывает так, что человек держит самого себя в постоянном напряжении подавляемым или тщательно скрываемым чувством страха, долга, неуверенности. Если это продолжается достаточно долго, то распространяется на все сферы жизни. Такой человек не может, не умеет, не способен расслабиться. Он будет искать хотя бы временного искусственного расслабления в химических средствах, из которых самое простое — алкоголь.

4. Ощущение внутренней пустоты, «неизбывная тоска». «Истина в вине».

Пережитое глубокое разочарование в чем-то, что было основой мировоззрения, потеря смысла жизни, потеря точного самоопределения (кто я такой) могут выражать себя постоянным ощущением тоски. Такое ощущение не имеет определенных причин и рациональных объяснений, человек и сам не может понять, отчего так несчастен, и почему ему на ум приходят и начинают требовать ответа всякие философские вопросы. Выпив, человек обретает ощущение того, что ум его теперь способен постичь глубину устройства мира, и поэтому (может быть!) найдет смысл собственной жизни.

5. Склонность к уходу в иллюзорный мир.

Это врожденное свойство личности, иногда сопровождающее большие творческие способности, а чаще просто неустойчивую, слабую нервную систему. Здесь оно упоминается только для того, чтобы подчеркнуть: часто бывает так, что единственной причиной, по которой человек пьет, является «А вот такой я человек!», и все.

Что делать?

Выделим три основных варианта.

1. Терпеть.
Если вы во что бы то ни стало решили жить с алкоголиком, придется освоить особый образ жизни, жизни «жены алкоголика». Копить и прятать деньги в ожидании запоя, предупреждать начальство на работе, чтобы сразу не уволили, вовремя уходить из дома и уводить детей, прятать ценные вещи, молча отмывать грязь и блевотину,и т. д.И — не жаловаться, потому что вы сами это выбрали.

2. Довести до ручки.
Если Вы женщина сильная и с крепкими нервами, то можете попробовать способ кардинальной терапии: как можно быстрее довести мужчину из состояния «иногда выпивает» до белой горячки. То есть, до такого состояния, когда он сам с кристальной ясностью поймет, во что вляпался, и сам скажет «все, больше ни капли». Способ рискованный (может и умереть), но часто действенный.

3. Уйти от него.
Тут очень важно знать кое-что, о чем твердят работающие с алкоголиками психологи членам их семей. Любой пьющий человек всегда лжет. Лжет о себе, своем состоянии, поведении и намерении. Он давно уже выстроил себе собственный иллюзорный мир, имеющий слабое отношение к реальности (а значит, и к вам). Поэтому никакие клятвы «больше никогда», никакие слезы раскаяния, никакие стояния на коленях и вообще любые обещания не имеют никакой силы и ценности .

Можно ли помочь?

Однако известно (и немало!) случаев, когда люди бросали пить навсегда и полностью исправлялись. Надежда на то, что «а вдруг он поймет и изменится», может держать женщину рядом годами. Помните, никакие обещания никогда не исполняются. Ваша надежда, ровно как и ваша преданность, совершенно бесполезны. Единственное, что даст реальный шанс на прекращение алкоголизма — это добровольная готовность человека пройти курс лечения .

Только добровольное, осознанное желание, подкрепленное добровольными действиями самого человека, делают возможность исправления реальной. Он должен сам понять ситуацию и захотеть вылечиться, и повлиять на это вы никак не сможете.

И если ваша надежда все еще жива, пусть она питается не пустыми обещаниями и слезами раскаяния. Ждите только одной фразы, несущей всем вам реальное спасение: «Дорогая, я иду проходить курс лечения. Ты только дождись меня».

Видео Тизер фильма Второго шанса не будет

Песня есть миллионы шансов. Текст песни Миллион — Есть миллион шансов

Тогда еще не понял, каким быть надо
Суровым или прикольным, свободным или женатым.
Хитровыдуманным или простоватым,
И когда ты в системе еще не расставил координаты.
Когда не знаешь как сказать все,
Когда пытаешься казаться и можешь кататься зайцем.
Когда одет в то, что тебе не нравится
А ведь сам так хотел немного пафоса.
Когда мечтаешь о заветной любви ты,
И когда влюбляешься во все, что увидел.
Когда отрекаешься в обиде и в душе крик,
Когда еще не вник, но вспыхиваешь в миг.
Когда зависишь, нет денег и мерещится день тот,
Когда будет по-твоему, но сейчас ничего не сделать.
Когда при резких порывах твое летучее тело,
Надо держать на якоре, чтобы оно не взлетело.
Тогда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Тогда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Когда умеешь клясться, когда можешь так размечтаться
Аж до дрожи в сердце, когда любишь танцы.
Когда ты и такие же как ты засранцы,
Ночью уродуют фасад администрации.
Когда вдруг кажется, что на всем свете Божьем
Ты тот самый избранный, ну и друзья твои тоже.
Когда девственник - это подлое ругательство,
Когда в качестве женщины пусть хоть каракатица.
Когда зачем-то поступил не на тот факультет,
Когда ослабился родительский авторитет.
Когда сделал выводы верные, правда не те
Когда можешь поверить всякой больной ерунде.
Когда из всех друзей ты больше всех фанател,
Когда ты с ней, но блин - вас не пускают в отель.
Когда освоить новый спорт - это пара недель,
Когда ты хочешь, чтоб в жизни твоей была цель.
Тогда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Тогда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов…
Когда живешь по своим принципам и мир тебе знаком,
Имеешь то, что имеешь, забыв обо всем другом.
Когда устал, когда нет нового ни в чем и ни в ком,
Вдруг видишь чей-то юный порыв с геройским рывком.
Нападет тоска аж до слез, почему не знаю
Но есть что-то, чего нельзя не оплакивать, вспоминая.
Свои широкие порывы, от которых все дальше
И сравнивая со своей жизнью происходящей.
Всегда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Всегда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.

Второго шанса не будет Майя Блейк. Популярные книги

Уважаемые читатели, искренне надеемся, что книга "Второго шанса не будет" Блейк Майя окажется не похожей ни на одну из уже прочитанных Вами в данном жанре. Кто способен читать между строк, может уловить, что важное в своем непосредственном проявлении становится собственной противоположностью. Написано настолько увлекательно и живо, что все картины и протагонисты запоминаются на долго и даже спустя довольно долгое время, моментально вспоминаются. Умеренное уделение внимания мелочам, создало довольно четкую картину, но и не лишило читателя места для его личного воображения. В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главного героя, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности. Финал немножко затянут, но это вполне компенсируется абсолютно непредсказуемым окончанием. Встречающиеся истории, аргументы и факты достаточно убедительны, а рассуждения вынуждают задуматься и увлекают. Созданные образы открывают целые вселенные невероятно сложные, внутри которых свои законы, идеалы, трагедии. Казалось бы, столь частые отвлеченные сцены, можно было бы исключить из текста, однако без них, остроумные замечания не были бы столь уместными и сатирическими. Кажется невероятным, но совершенно отчетливо и в высшей степени успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение. Через виденье главного героя окружающий мир в воображении читающего вырисовывается ярко, красочно и невероятно красиво. "Второго шанса не будет" Блейк Майя читать бесплатно онлайн, благодаря умело запутанному сюжету и динамичным событиям, будет интересно не только поклонникам данного жанра.