Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Электричкой по московской кольцевой.

12.12.2015 в 10:57

Как добраться на работу быстро и с комфортом, если на столичных дорогах беспросветный затор? В Москву стремятся все больше людей, машин на дорогах меньше не становится. Сэкономить время можно, спустившись в метро. Но пользоваться подземкой не всегда удобно - иногда приходится делать несколько пересадок. К счастью, для москвичей готовят альтернативный вариант - малое кольцо железной дороги.

Электричкой по московской кольцевой.
Сейчас по окружной железной дороге курсируют только грузовые поезда, но уже в сентябре следующего откроется движение пассажирских составов. Город оптимизации московской кольцевой железной дороги особое внимание уделяет. В перспективе - строительство 31 станции, на 17 из них можно будет пересесть на метро. 10 остановок обеспечат пересадку на радиальные железнодорожные линии.

В сутки по Москве будут курсировать до 200 электричек, к 2025 году МКЖД будет перевозить порядка 300 миллионов пассажиров. Вагоны электропоездов будут современными и комфортными. В новейших составах установят системы климат - контроля и Wi - Fi. Кстати, новый транспортный контур сэкономит в среднем 20 минут времени в пути. А вы предпочитаете какой транспорт?