Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета.

31.01.2016 в 17:31

У вас появился компьютер, ноутбук или даже мобильный телефон. На нем вы, конечно же, хотите смотреть фильмы с хорошим звуком, а также слушать музыку. Ну и, разумеется, играть в игры, где каждый шорох, в буквальном смысле, может стоить вам жизни.

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета.
Давайте мы попробуем получить качественный звук за цену, сравнимую с магазинными "Компьютерными Колонками". Сделаем это в виде пошаговой инструкции, как просто и понятно, не связываясь с такими сложностями, как "Бивайринг", "посеребренные провода улучшенной проводимости с обедненной медью" и другими, получить звук неплохого качества для домашнего компьютера.

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 01
Какие колонки выбрать для этого? Вот, Sven предлагает активные колонки за 2000 р. есть дорогущие Microlab, да еще и с сабвуфером или, скажем, китайская с непроизносимым названием за 2500, вся в лампочках, из которой торчит куча динамиков во все стороны. Разве это не предел мечтаний компьютерного меломана?

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 02
Не стоит обманываться на рекламу, эти "Активные Колонки", "мощные компьютерные стереосистемы" и другие приятные на вид колонки не подойдут для качественной музыки, фильмов и игр. Несмотря на удобство подключения, низкую цену, необычный внешний вид и надпись "Mega Bass", качество звука всех этих систем не идет ни в какое сравнение с качественным дискретным усилителем и дискретными же колонками.

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 03
Но вот беда: если вы хотите получить приемлемый звук, то за эту систему вам придется выложить сумму, сравнимую с ценой самого источника звука - компьютера или ноутбука. Раздельно усилитель и колонки стоят очень дорого.

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 04
Несколько лет назад на рынке появились сравнительно недорогие миниусилители на базе микросхем, дающих хороший для мини - аудиосистем звук - Tripath Ta2024, Ta2020 и Ta2021.

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 05
Их мощности вполне достаточно для создания настольной стереосистемы, которая позволит насладиться чистым звуком любимой музыки, различными эффектами в кино или играх. Есть усилители и на других микросхемах, но самые доступные по цене построены именно на этих.

Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 06
Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 07
Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 08
Домашняя Hi - Fi система для небольшого бюджета. 09