Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Что будет с вами если пить Кока-колу. Что будет с вашим телом, если вы выпьете кока-колу

04.12.2015 в 15:57

Что будет с вами если пить Кока-колу. Что будет с вашим телом, если вы выпьете кока-колу

Через 10 минут.

10 чайных ложек сахара "Ударят" по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма. Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут.

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень весь сахар в жиры превращает.

Через 40 минут.

Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Что будет с вами если пить Кока-колу. Что будет с вашим телом, если вы выпьете кока-колуКровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут.

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час.

Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час.

Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Что будет с вами если вы будете пить Кока-колу. Бессознательное влияние на пищевые предпочтения

Когда родители в детстве заставляли тебя пить молоко, потому что это полезно, они не врали. Может быть, сейчас они тебя ненавидят и желают рака яичек, но тогда, в детстве, они тебя не обманывали. Молоко – действительно богатый источник белка, кальция, магния, фосфора и витамина А. И когда родители запрещали пить колу, они тоже были правы. Многочисленные исследования показали, что высокий уровень потребления подобных коле напитков приводит к тому, что они занимают в твоем рационе почетное место, забирая его у порядочных, полезных продуктов. Одним словом, в организм будет поступать меньше витаминов, минералов и пищевых волокон. Это при условии, что ты будешь взахлёб пить её ежедневно.
Кстати, с увеличением потребления безалкогольных напитков резко снизилось потребление молока.

Вывод: Глядя в наши честные, грустные глаза, врачи рассказали, что в день нужно выпивать в среднем один стакан. То, что это невозможно, врач тоже понимает. Поэтому либо пей больше молока, либо бросай пить колу. Иначе снизится потребление кальция, чему явно не обрадуется твоя костная ткань.

Что будет с вами если вы будете пить Coca-Cola. С чем нельзя пить колу

Сладкие газированные напитки способны привести к ожирению, вызвать кариес и диабет. Тем не менее миллионы людей продолжают потреблять их ежедневно, зная все это. Если этого недостаточно, то тогда стоит упомянуть о продуктах , с которыми не стоит употреблять колу, так как это может вызывать еще более неприятные эффекты. В этой статье мы объясним, что будет, если часто потреблять колу с определенными продуктами питания.

Но для начала стоит рассказать о плюсах употребления Кока-колы:

- кофеин в напитке бодрит и во время головных болей он расширяет сосуды, усиливая эффект обезболивающих

- из-за высокого содержания сахара, этот напиток может быть полезен диабетикам, у которых резко падает уровень сахара в крови

- негазированная кола рекомендуется при расстройстве желудка.

1. Ментос

Что будет с вами если вы будете пить Coca-Cola. С чем нельзя пить колу

Это правда, что если вы бросите пакет жевательных Mentos в 2-литровую бутылку Coca-Cola, карамель войдет в реакцию с углекислым газом в напитке.

Это происходит потому, что шероховатая поверхность Mentos нарушает притяжение между молекулами воды напитка, создавая пространство, в котором образуются пузырьки углекислого газа. Однако, после того, как вы выпьете газировку с ментосом, начнется выделение газа, что приведет с сильной боли в желудке.

2. Кофе

Что будет с вами если вы будете пить Coca-Cola. С чем нельзя пить колу

Растворимый, измельченный, капучино или латте - какой из них вы выберете? Кофе пьют не только ради вкуса, но и для стимуляции. Если грамотно его употреблять, то никакого вреда здоровью он не принесет. Но что, если выпить одновременно кофе и колу?

Количество сахара в коле может усугубить гипогликемию, а также привести к развитию диабета. Не рекомендуется смешивать оба напитка, так как их свойства могут вызвать очень неприятный кислотный эффект в желудке, а большие дозы колы и кофе могут быть смертельными. Рекомендуется употреблять одну чашку кофе в день. Не забывайте, что не только в кофе, но и в коле много кофеина.

3. Молоко

Если в течении короткого интервала времени выпить колу и молоко, в вашем желудке сформируется странная и непривлекательная субстанция. Смешивать эти два напитка совсем не стоит. Фосфорная кислота в коле входит в реакцию с молоком, делая его молекулы намного более плотными. Через час в вашем желудке образуется неприятное вещество. Если не хотите, чтобы вас стошнило, не смешивайте эти два напитка.

4. Острый соус

Вещество, которое делает соусы пряными, называется капсаицином, и оно основано на маслах. Кола производится из воды и не может поглощать это вещество, поэтому в конечном итоге они будут отделены друг от друга. Лучше бы вам не знать, что будет у вас в животе, если вы выпьете немного кока-колы, смешанной с острым соусом. Также не рекомендуется пытаться успокоить зуд с помощью алкогольного напитка, поскольку это может существенно ухудшить ваше состояние.

5. Сладости

Что будет с вами если вы будете пить Coca-Cola. С чем нельзя пить колу

Одна банка колы содержит 39 граммов сахара, что составляет примерно 9 и 1/3 чайных ложек сахара. Однако, если мы прочитаем список ингредиентов, то не сможем увидеть слово "сахар". Почему? Во многих странах вместо него используют что-то другое, что изготавливают из кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Если мы смешаем данный напиток со сладостями, то получим слишком большую дозу сахара, из-за чего ухудшится самочувствие, появится головокружение и даже дезориентация. Будьте осторожны с потреблением сахара. Были случаи остановки сердца после слишком большого его потребления.

Бонус:

Фенилаланин или кола без сахара

Что будет с вами если вы будете пить Coca-Cola. С чем нельзя пить колу

Чтобы получить напиток без калорий, в колу не добавляют кукурузный сироп, однако её подслащивают искусственным подсластителем, называемым аспартамом. Кроме того, на этикетке вы можете прочитать, что в напитке содержится фенилаланин. Эта аминокислота может повлиять на эффект лекарств и ухудшить симптомы различных состояний здоровья. Без сомнения, лучше не смешивать колу вообще ни с чем, а в идеале и вовсе заменить её обычной водой.

Будьте здоровы!

Видео ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ КОЛУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.


Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Мне нравится чеснок. Без фанатизма конечно, а в качестве небольшой добавки. Многие чеснок вообще не едят, больше переживая даже не за вкус, а за запах.

Я тоже давно знал, что чеснок все таки полезная штука, но даже не думал, что настолько…

1. Вы станете более привлекательным. Оказывается, женщины сходят с ума от запаха тела мужчины, который ел чеснок.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Вот тут я несколько засомневался в прочитанном и копнул глубже. Оказалось, что ученые из Карлова университета в Праге и исследователи из Университета Стирлинга в Шотландии собрали контрольную группу из 21 мужчины и заставляли тех в течение нескольких дней употреблять чеснок в первозданном сыром виде и в виде капсул. После каждого потребления чеснока участники эксперимента размещали у себя под мышками ватные тампоны и ходили с ними 12 часов кряду. Тем временем вторая контрольная группа, также состоявшая из 21 мужчины, не употребляла чеснок ни в каком виде, даже в компании со своей повседневной пищей. Но тоже была снабжена ватными дисками, чтобы 12 часов носить их под мышками.

На следующую часть эксперимента исследователи пригласили 82 женщин. Им были выданы ватные диски двух групп мужчин с просьбой оценить каждый ватный диск по четырем характеристикам запаха: приятность, привлекательность, мужественность и интенсивность.

Представь себе, все 82 дамы заявили, что ватные диски, побывавшие под мышками у тех мужчин, которые употребляли чеснок, значительно выигрывают в аромате! Он менее интенсивный, но при этом более приятный, привлекательный и мужественный.

Вот так новость!

2. Ваша иммунная система улучшится.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Тот факт, что чеснок защищает нас от различных вирусов и простуд, был известен даже нашим бабушкам. Но ученые еще раз подтвердили, что чеснок нужно регулярно употреблять, чтобы не заболеть зимой. Это все потому, что он содержит множество витаминов, полезных масел и аминокислот. Кроме того, в нем есть аллицин — органическое соединение, которое убивает бактерии и грибки.

3. Ваше кровяное давление стабилизируется.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Добавьте чеснок в свой рацион, если вы страдаете от высокого кровяного давления. Это расширяет сосуды и снижает артериальное давление. Головные боли, а также нагрузка на сердце исчезнут вместе с высоким кровяным давлением. Чтобы вылечить гипертонию, нужно съесть 4 зубчика чеснока в день. Кроме того, чеснок снижает уровень «плохого» холестерина в крови на 10-15%. Что это значит для нас? Риск заболевания сердца или инсульта уменьшается почти вдвое.

4. Ваша память улучшится.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Простой чеснок содержит множество компонентов, которые предотвращают старение мозга, и это не будет стоить дорого. Пожилые люди, потребляющие его, снижают риск развития болезни Альцгеймера, в то время как молодые люди могут улучшить свою память и повысить производительность мозга. Все, что вам нужно сделать, это есть чеснок на регулярной основе.

5. Ваша выносливость увеличится.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Чеснок заставляет сердце и мышцы работать более эффективно. Если вы занимаетесь спортом, то употребление этого продукта улучшит ваши результаты. В Древней Греции, когда никто не знал о допинге, олимпийские спортсмены питались чесноком, что заставляло их бегать и выполнять толкание ядра лучше, чем их конкуренты. Кроме того, этот продукт был полезен для людей, не связанных со спортом, потому что он уменьшал усталость, повышал производительность и помогал людям пережить холодное время года.

6. Зубная боль уменьшится.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам, чеснок полезен для полости рта. Он убивает вредные микробы и лечит воспаленные десны. Более того, этот полезный продукт снижает риск возникновения кариеса. Поэтому, если вы начнете есть чеснок регулярно, вам не нужно будет часто посещать стоматолога.

7. Вы начнете худеть.

Что будет с вами если вы будете есть чеснок.

Чеснок блокирует увеличение веса при неправильном и несбалансированном питании. Он сжигает лишние калории, которые попадают в организм. Конечно, это работает, только если вы едите достаточно чеснока.

Что будет если каждый день пить колу Зеро. Негативное влияние напитка на организм

Сколько всего сказано и написано о вреде кока-колы. Все знают, что газированные напитки –это очень плохо. И вред от "Кока-колы лайт" не меньший, чем от других газированных напитков. Но почему плохо и на сколько мало, кто задумывается.

Нет ни одного полезного газированного напитка. Причина кроется не только в содержании большого количества сахара, но и в углекислом газе, и в других кислотах, находящихся в шипучке.

"Кока-кола лайт" не содержит сахара, но есть очень опасные его заменители: аспартам и цикламат натрия. Эти вещества считаются канцерогенными. Поэтому лайт все чаще употребляют больные сахарным диабетом и люди, страдающие ожирением. Что только усугубляет проблемы с их здоровьем. Напитки с аспартамом могут провоцировать людей на употребление продуктов с сахаром, т. к. после употребления искусственных подсластителей организм утрачивает способность оценивать точное количество потребляемых калорий.

Газированные напитки типа кока-колы лайт или зеро не несут никакой питательной ценности для организма: в них нет ни полезных витамин, ни минералов, ни клетчатки.

Что будет если каждый день пить колу Зеро. Негативное влияние напитка на организм

Кофеин в составе колы также может представлять определенные риски для здоровья. Хотя количество кофеина в этой газировке относительно невелико по сравнению с чашкой кофе, некоторые люди могут быть очень чувствительны к его воздействию. К ним относятся беременные женщины и люди с определенными заболеваниями, которые заставляют организм усваивать кофеин медленнее, чем обычно.

Кофеин может вызывать неприятные побочные эффекты, такие как беспокойство, раздражительность и затруднение сна, особенно при потреблении в избытке.

Несмотря на то что кока-кола действительно очень сладкий продукт, пусть даже и без сахара, в то же время она соленая. Об этом факте мало кто знает, тем не менее одна стандартная порция колы содержит 40 мг натрия. Что делает этот напиток смертельно опасным для людей с гипертензией. Как известно, соль обладает качествами повышать кровяное давление.

Содержание ортофосфорной и лимонной кислот в напитке приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Кислоты агрессивно воздействуют на оболочку желудка, а также способны разрушать эмаль зубов. Частое употребление колы, вне зависимости от того, обычная она или диетическая, вызывает остеопороз, потому что вымывает необходимый кальций из костей.

Употребление колы со льдом, а именно так пьет ее большинство, не позволяет пище полностью перевариваться в желудке, что ведет к гастритам, язвам, а также проблемам с кишечником.

Вредно ли пить Кока-колу каждый день. Состав

В состав напитка входит избыточное количество диоксида углерода (Е290), синтетический аналог сахара (Е150), кармазин (Е122), ортофосфорная кислота (Е338). Подобные вещества негативно воздействуют на организм и приносят ему ощутимый вред. Чтобы понять особенности формулы напитка "Кола", следует подробно изучить свойства его основных компонентов:

  1. Кофеин способствует вымыванию из организма полезных минеральных веществ, негативно отражается на качестве сна, провоцирует привыкание. По всему миру кока-колу пьют дети, хотя влияние кофеина на организм схоже с наркотическими веществами.
  2. Ортофосфорную кислоту, присутствующую в напитке, организм старается нейтрализовать при помощи запасов кальция, которого потом не хватает для построения костной системы. Состав напитка "Кола" указан на этикетке.
  3. Входящий в напиток сахар вредным компонентом не является, но то количество сахара, которое используется при производстве, кардинально меняет положение дел. В каждых 200 мл колы содержится порядка 5 чайных ложек сахара. Возникновение лишнего веса, угревой сыпи, костных заболеваний, сахарного диабета – лишь часть результата при употреблении таких количеств сахара.
  4. Влияние кока-колы на печень пагубно. Углекислый газ, которым насыщен напиток, негативно действует на внутренние органы. Избыточное употребление данного вещества сильно нарушает функциональность пищеварительного тракта.
  5. Натрия бензоат. Представляет собой консервант, снижающий эффективное расщепление жировых тканей в организме, то есть, является основной причиной, вызывающей ожирение. Данный компонент в большом количестве содержится в газировке.
  6. Синтетические вещества, которые входят в состав напитка, не способны утолить жажду, а только усиливают ее. Уже через час после употребления колы возникает повторное ощущение жажды.

    Вредно ли пить Кока-колу каждый день. Состав