Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Буфорд. Buford - это единственный город с населением 1 человек.

16.05.2016 в 11:00

Буфорд. Buford - это единственный город с населением 1 человек.

Бу? Форд - невключённая территория на юго-востоке округа олбани, штат вайоминг, США. Располагается между городами ларами и шайенн на автостраде I - 80. Буфорд находится на высоте 2438 метров, что делает его самым высоким поселением на основном автошоссе, соединяющем Нью-йорк и Сан-франциско.

Буфорд. Buford - это единственный город с населением 1 человек.Считается, что основателем буфорда является генерал и командующий кавалерией Джон Бьюфорд. В 1866 году он заложил в этом месте пограничное поселение, известное под названием форт Джона Бьюфорда, для защиты землекопов и укладчиков первой трансконтинентальной железной дороги. В это время в поселении проживало 2000 человек. С течением времени работники город в поисках лучшей жизни покидали. В 1880 году было построено почтовое отделение, и поселение было переименовано в честь генерала Бьюфорда.

Бьюфорд примечателен тем, что на данный момент он является одним из немногих городов в США с населением в 1 человек (например, населением в 1 человек также обладает город нью - Амстердам (англ. ) Русск. В Индиане. Единственный житель Дон сэммонс одновременно является и дворником, и заправщиком, и продавцом в местном магазине, и мэром города. В 2008 году из городка уехал его сын, и в Бьюфорде остался всего один человек в лице Дона. В марте 2012 было объявлено о аукционе, который состоялся 5 апреля, о продаже хозяйства сэммонса. Город, считавшийся самым маленьким в США, целиком продан с аукциона за 900 тысяч долларов. Торги за город Бьюфорд в западном штате вайоминг выиграли двое мужчин из Вьетнама, о которых почти ничего не известно.

Буфорд Город. Буфорд (Вайоминг)


Невключённая территория
Буфорд
англ.   Buford

Буфорд Город. Буфорд (Вайоминг)

41°07′19″ с. ш. 105°18′17″ з. д. H G Я O L
СтранаСША   США
ШтатВайоминг
ОкругОлбани
История и география
Основан1866 год
Площадь
  • 0,04 км²
Высота над уровнем моря2500 м
Часовой поясUTC−7 , летом UTC−6
Население
Население2 человека ( 2018 )
Плотность25 чел./км²
Цифровые идентификаторы
Почтовый индекс82052
bufordtradingpost.com

Показать/скрыть карты

Буфорд

Буфорд

Бу́форд ( англ.   Buford ) — невключённая территория на юго-востоке округа Олбани , штат Вайоминг , США . Располагается между городами Ларами и Шайенн на автостраде I-80 . Буфорд находится на высоте 2438 метров, что делает его самым высоким поселением на основном автошоссе, соединяющем Нью-Йорк и Сан-Франциско .

Считается, что основателем Буфорда является генерал и командующий кавалерией Джон Бьюфорд . В 1866 году он заложил в этом месте пограничное поселение, известное под названием форт Джона Бьюфорда, для защиты землекопов и укладчиков первой трансконтинентальной железной дороги . В это время в поселении проживало 2000 человек. С течением времени работники покидали город в поисках лучшей жизни. В 1880 году было построено почтовое отделение, и поселение было переименовано в честь генерала Бьюфорда.

Буфорд примечателен тем, что в 2013году являлся единственным городом в США и одним из немногих городов в мире с населением в 1 человек. Единственный житель Дон Сэммонс одновременно является и дворником , и заправщиком, и продавцом в местном магазине, и мэром города. В 2008 году из городка уехал его сын, и в Буфорде остался всего один человек в лице Дона. В марте 2012 было объявлено об аукционе, который состоялся 5 апреля, о продаже хозяйства Сэммонса. Город, считавшийся самым маленьким в США, целиком продан с аукциона за 900 тысяч долларов. Торги за город Буфорд в западном штате Вайоминг выиграли двое мужчин из Вьетнама , о которых почти ничего не известно.

Монови. О компании

Монови. О компании

Компания «МоноВи Турс» предлагает путевки самых известных и надежных туристических  операторов во все страны мира, такие как Сейшельские острова, Марокко, Мальдивские острова, Куба, Турция, Египет, Чехия, Греция, Кипр и другие.

Основное направление деятельности компании — это Черногория. Наши менеджеры подберут для Вас наиболее привлекательные туры и самые выгодные авиабилеты в Черногорию, посоветуют как лучше организовать отдых.

Это один из прекраснейших курортов мира, расположенный в южной части Адриатики на Балканском полуострове.

Курорт за последние несколько лет получил большую популярность среди российских и европейских туристов. Существует множество причин, почему отдых здесь стал так интересен туристам всего мира — это в первую очередь самые лучшие песчаные пляжи Адриатики и горные курорты, старинные города и древние крепости, средневековые монастыри и гостеприимный народ.

Выбирая отдых в Черногории — это беззаботное и веселое время, вы сможете попробовать парусный спорт, виндсерфинг, дайвинг, рыбную ловлю в кристально чистых реках и многое другое. Благодаря особым климатическим условиям и атмосфере отдых здесь даст вам огромный заряд положительной жизненной энергии.

Вам предоставляется большой выбор туров с экскурсиями по городам и деревням с замечательными культурными и историческими традициями.

Одним из видов популярного отдыха среди гостей являются экскурсии по историческим памятникам страны. Это и средневековые крепости, старинные храмы и монастыри выстроенные около шести столетий назад.

Преимущество отдыха — это отличная возможность получить максимум удовольствия от развитой инфраструктуры развлечений, изобилия событий и праздников.

Отдых в Черногории с МоноВи Турс

Для постоянных клиентов у нас работает система скидок. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы стараемся учитывать потребности каждого отдыхающего, чтобы отдых стал праздником для Вас.

Вайоминг. География

Вайоминг занимает площадь 253 348 км² (10-е место среди штатов). Ограничен (как и его соседи Юта и Колорадо) только линиями широт и долгот , и, как и Колорадо, образует в проекции правильный «прямоугольник». На севере Вайоминг граничит со штатом Монтана , на востоке — с Южной Дакотой и Небраской , на юге — с Колорадо и Ютой , на западе — с Айдахо .

Западная часть Вайоминга занята Скалистыми горами ; наивысшая точка — гора Ганнетт-Пик (4207 м). Средняя высота над уровнем моря 2042 м. Восточная часть штата являются частью Великих равнин , пересекаются горами Блэк-Хилс ; на юго-западе расположены равнины плато Вайоминг . Основные реки — Йеллоустон , Грин-Ривер и Снейк ; несколько примечательных водопадов, например, Йеллоустонские .

Около 16 % территории штата покрыто лесами; среди ценных пород деревьев встречаются скрученная широкохвойная сосна , дугласия , тополь осинообразный .

Климат

Климат Вайоминга — континентальный семиаридный (полусухой), с довольно большими колебаниями температур в течение года. Лето довольно жаркое с верхними температурами июля 29-37°С, в более высоких территориях: 21 °С. Даже при высоких дневных температурах ночью обычно прохладно. Зимы — холодные, однако периоды холода сменяются более мягкими периодами. Ветер Чинук, дующий в этих местах, может приносить зимой необычно высокие температуры. Большая часть осадков выпадает в конце весны и начале лета. Большая часть территории штата получает менее 250 мм осадков в год, однако некоторые горные районы получают в год 510 мм и более, главным образом в виде снега. Самая высокая когда либо зафиксированная температура в Вайоминге составляет 46 °С (зафиксирована 12 июля 1900 года в Бейсине ); самая низкая температура составляет −54 °C (9 февраля 1933 года в Риверсайде ).

Климат в любой части штата сильно зависит от высоты над уровнем моря и характера рельефа, эти факторы определяют местные воздушные потоки, колебания температур, приносимые осадки и влажность.

Буфорд население 2018. Знаменитые люди, посетившие скромный городок

В 1869 году по случаю окончания строительства трансконтинентальной железной дороги президент США Улисс Грант посетил Буфорд. Он был необычайно популярен среди всех слоев населения страны со времен Гражданской войны.

Во время войны между Севером и Югом командование поручило Гранту формирование военных полков из добровольцев. В общей сложности он сформировал два десятка полков, одним из которых командовал сам. Позже Улисс Грант встал во главе всех подразделений добровольцев и получил звание бригадного генерала. За время гражданской войны он неоднократно демонстрировал талант великого стратега и полководца и очень быстро стал национальным героем. За заслуги перед родиной Грант был выдвинут кандидатом в президенты и избран в 1868 большинством голосов.

Население Буфорда встретило приезд президента Гранта с большим воодушевлением и почестями, как национального героя Америки.

Не каждый большой город может похвастаться тем, что его посещают президенты США. Буфорду повезло, маленький заштатный городок почтил своим вниманием еще один президент США — Франклин Рузвельт . Он был избран президентом страны в период Великой депрессии.

Очень хорошо о Рузвельте как об одном из самых выдающихся президентов Америки сказал Альберт Эйнштейн: «Никто не станет отрицать, что влияние экономической олигархии на все области нашей общественной жизни очень велико. Это влияние, однако, не следует переоценивать. Франклин Делано Рузвельт был избран президентом, вопреки отчаянному сопротивлению этих очень мощных групп, и был переизбран трижды; и это происходило в то время, когда нужно было принимать решения огромного значения». Рузвельт сумел вывести страну из кризиса, при том что на время его президентства пришлась Вторая мировая война.

Говоря о знаменитых людях, посетивших Буфорд, нельзя не упомянуть знаменитого разбойника Бутча Кэссиди. Его настоящее имя — Роберт Лерой Паркер. Он прославился тем, что, организовав банду, грабил поезда и банки. Как-то он наведался в Буфорд, где намеревался обокрасть магазин. При первой же попытке был схвачен, арестован и препровожден в тюрьму в соседнем городе Ларами, где имел возможность наслаждаться тюремным «гостеприимством».

Воровская карьера Бутча Кэссиди продолжалась больше 25 лет. В 1969 на экраны США вышел фильм «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид», где рассказывалась о жизни легендарных разбойников. Кстати, Пол Ньюман сыграл в этом фильме роль Бутча Кэссиди.

Буфорд Пассер. Хладнокровная месть Буфорда Пассера


После того как его жену убили, Буфорд Пассер прошёл путь от полицейского, яро боровшегося с преступностью, до человека, одержимого желанием отомстить за смерть любимого человека.

Буфорд Пассер. Хладнокровная месть Буфорда Пассера

Буфорд Пассер в 1973 году

В предрассветный час 12 августа 1967 года шериф округа Макнейри Буфорд Пассер получил звонок от человека, который сообщил о беспорядках на просёлочной дороге недалеко от города. Его жена Паулина решила поехать с ним на место происшествия для выяснения обстоятельств. Когда они проезжали по одной из городских улиц, их внезапно подрезал автомобиль, из которого тут же был открыт огонь по машине шерифа. Пассер был ранен, а его супруга – убита. Ему потребовалось 18 дней и несколько хирургических операций, чтобы выздороветь.Когда он вернулся домой, с обезображенной нижней частью лица и без жены, в его голове была только одна мысль – месть. Буфорд Пассер поклялся, что найдёт и предаст суду всех, кто был причастен к смерти его супруги.До того как стать вдовцом, охваченным жаждой мести, Буфорд Пассер был довольно уважаемым человеком. Он родился и вырос в округе Макнейри (штат Теннеси), увлекался баскетболом и футболом в средней школе. После окончания школы он присоединился к Корпусу морской пехоты США, однако, в конечном итоге, он был признан непригодным для службы по состоянию здоровья (у него была астма). Тогда он решил переехать в Чикаго, где стал местным борцом.Ввиду своих огромных размеров и невероятной силы Пассер получил прозвище «Буфорд Бык». Его успех принёс ему местную славу. В Чикаго он познакомился со своей будущей женой Паулиной. В декабре 1959 года они поженились, а два гуда спустя вернулись в родной город Пассера.

Буфорд Пассер. Хладнокровная месть Буфорда Пассера

Буфорд Пассер после вступления в должность шерифа

И хотя на тот момент ему было всего 25 лет, его избрали начальником полиции и констеблем; на этой должности он проработал два года. В 1964 году Пуссер стал шерифом после того, как его предшественник погиб в результате автомобильной аварии. На тот момент ему было 27 лет; он стал самым молодым шерифом в истории Теннеси.Получив должность шерифа, Пассер с головой ушёл в работу. Его внимание тут же привлекли Dixie Mafia и State Line Mob, две банды, которые промышляли на границе между Теннеси и Миссисипи, зарабатывая тысячи долларов на незаконной продаже самогона.В течение следующих трёх лет Пассер пережил несколько покушений. На него охотились главари банд с трёх разных штатов, поскольку он вёл весьма успешную борьбу по избавлению города от преступности. К 1967 году он отправил на тот свет нескольких киллеров, которые пытались убить его, и стал местным героем.Но затем случилась трагедия: погибла Паулина. Многие считали, что это было покушение, направленное против Буфорда, и что его жена стала случайной жертвой. Чувство вины, которое Пассер испытывал в связи со смертью супруги, было непреодолимым и довело его до хладнокровной мести.Буфорду понадобилось немного времени, чтобы установить личности убийц, а также того, кто организовал засаду – Киркси Маккорда Никса-младшего, лидера банды Dixie Mafia. Никс так никогда и не был привлечён к ответственности за гибель Паулины, однако Пассер позаботился о том, чтобы другие понесли заслуженное наказание.Один из стрелявших, Карл Уайт, был убит киллером спустя несколько лет. Многие считали, что убийцу нанял сам Пассер, однако слухи не подтвердились. Спустя ещё несколько лет двое других убийц были найдены застреленными в Техасе. Опять же, все полагали, что за убийством стоял Пассер, однако ему не было предъявлено никаких обвинений.

Буфорд Пассер. Хладнокровная месть Буфорда Пассера

Буфорд Пассер незадолго до своей смерти

Позднее Никс оказался в тюрьме за другое убийство и был приговорён к пожизненному заключению.В 1974 году Пассер погиб в автокатастрофе, возвращаясь домой с местной окружной ярмарки. Его дочь и мать были уверены в том, что он был убит по заказу Никса. Однако никто не стал расследовать это дело. Казалось, что долгая борьба Пассера за справедливость наконец-то закончилась.В честь Буфорда Пассера в его родном городе был установлен памятник. Также по мотивам его истории было снято несколько фильмов. Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - материал подготовила Rosemarina по статье с сайта allthatsinteresting.com

P.S. Меня зовут Александр. Это мой личный, независимый проект. Я очень рад, если Вам понравилась статья. Хотите помочь сайту? Просто посмотрите ниже рекламу, того что вы недавно искали.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"

Видео Буфорд - самый маленький город в США.

Город с одним жителем.

Город с одним жителем…. Для нас странно, а в США таких городов 6, а ещё во Франции и Новой Зеландии.

Кэсс, Новая Зеландия

Координаты - 43° 2'7.84"ю.ш. 171°45'24.17"в.д.

Население - 1 человек

Единственный житель - Барри Драммонд

Город с одним жителем.

Кэсс находится на о. Южный, регион Кентербери. Недалеко от города проходит государственное шоссе 73.

Город с одним жителем.

С ноября 1987 через город проходит всемирно известный пассажирский поезд Tranz Alpine

Город с одним жителем.

По состоянию на 1806 год население коммуны достигало 221 человека.

Город с одним жителем.

Буфорд, штат Вайоминг, США

Координаты: 41°07′19″ с. ш. 105°18′17″ з. д.

Население - 1 человек

Единственный житель - Дэн Салмон

В 80-х годах ХIX века в Буфорде проживали 2000 человек, они строили одну из крупнейших железных дорог в США.

Город с одним жителем.

Буфорд располагается между городами Ларами и Шайенн на автостраде I-80

Город с одним жителем.

Единственный житель Дон Сэммонс официально считается мэром города, в котором один жилой дом, не считая двух сараев, где находятся хозяйственный и продуктовый магазины, которые держит Дэн. Еще в Буфорде есть заправка.

Буфорд был основан в 1866 году, в 1880 получил статус города.

Город с одним жителем.

Дон Сэммонс выставил на аукцион свой город. Аукцион состоялся 5 апреля 2012 года. Стартовая цена, с которой начались торги, была 100 тысяч долларов. Через 15 минут аукцион закончился, продажная цена города с землей и недвижимостью составила 900 тысяч долларов (предел мечтаний хозяина!)

Город с одним жителем.Кто стал новым хозяином городка? Гражданин Вьетнама – Фам Дин Нгуен. Вьетнамскому бизнесмену 61 год, собрать деньги ему помогли коллеги по бизнесу. Что делать с новым приобретением, он пока не знает, но исполнен гордости, что владеет старинным американским городком единолично.
Город с одним жителем.

Монови, штат Небраска, США

Координаты - 42°49′43″ с. ш. 98°19′47″ з. д.

Население - 1 человек

Единственный житель - Элси Эйлер

Город с одним жителем.

После смерти мужа в 2004 году 77-летняя Элси Эйлер стала единственным жителем, также она является мэром, предоставляя себе лицензии на ликер и платя налоги себе. Она необходима для получения муниципального плана развития дорожной сети, чтобы обеспечить государственное финансирование для четырех уличных фонарей Монови.

Город с одним жителем.

Она также владелица местной библиотеки (5000 книг)

Город с одним жителем.

и бара, где угощает редких гостей обедом.

Город с одним жителем.Пик популяции в Монови пришёлся на 1930 год, когда согласно местной переписи населения в ней жили 150 человек.

Город с одним жителем.Монови в 1908 году

Бонанза, штат Юта, США

Координаты - 40° 1'11.45"с.ш. 109°10'31.55"з.д.

Население - 1 человек

Город с одним жителем.

Bonanza находится в районе плато Колорадо, где происходит добыча нефти из сланца и других видов ископаемого топлива.

По переписи 2010 года здесь проживает один человек

Город с одним жителем.

Город с одним жителем.

Лорье, Вашингтон, США

48°59'56.96"с.ш. 118°13'27.41"з.д.

Население - 1 человек (2010 год)

Город с одним жителем.

Лорье - маленький городок в графстве Ферри, штат Вашингтон. Государственная граница между США и Канадой проходит поперёк взлётно-посадочной полосы

Город с одним жителем.

Американская и канадская таможни удобно расположены на шоссе рядом с автостоянкой городка.

Хобарт-Бей, Аляска, США

57 ° 27'11 "с.ш. 133 ° 23'36" з.д.

Население - 1 человек (2010 год)

В 1990 году было 187 человек. В 2000 году было 2 хозяйства и проживало 3 человека: 2 белых и 1 индеец.

Ойл-Спрингс, Нью-Йорк, США

Координаты - 42°14'17.34"с.ш. 78°18'32.08"з.д.

Население - 1 человек (2010 год)

Город с одним жителем.

Ойл-Спрингс - это индейская резервация племени Сенеки, разделен между двумя округами - округом Аллегани и округом Каттараугус.

Рошфурша, Франция

Координаты - 44°35'54.36"с.ш. 5°14'49.09"в.д.

Население - 1 человек

Единственный житель: Жан-Батист Люлли

Город с одним жителем.

Рошфурша (Rochefourchat) - это самая менее населенная коммуна Франции, расположенная в департаменте Дром в регионе Рона-Альпы на юго-востоке страны. В коммуне есть единственный дом, переделанный сарай и руины старого замка.

Город с одним жителем.

В Рошфурша только один постоянный житель, 38-летний Жан-Батист Люлли.

Город с одним жителем.