Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Беверли алитт. Эта серийная убийца англичанка по происхождению.

21.09.2015 в 21:56

Беверли алитт. Эта серийная убийца англичанка по происхождению.

Беверли Алитт была медсестрой, которая злоупотребляла своим положением для того, чтобы удовлетворять свои темные желания.
Невинные дети стали объектом нападений Алитт, которым она вводила инъекции хлористого калия или инсулина, чтобы вызвать остановку сердца. Как и многие другие серийные убийцы, потребность этой женщины к убийству нарастала быстро. За короткое время она совершила насилие над 13 детьми из ее палаты, убив четырех из них. Все это произошло в течение двух недель
Беверли алитт. Эта серийная убийца англичанка по происхождению.. Ее добычей были дети в возрасте от семи недель до пяти лет.
Психиатры, которые обследовали Алитт после ареста пришли к выводу, что она страдала психическим расстройством здоровья, известного как синдром мюнхгаузена.
Сегодня, Алитт отбыла 13 лет из пожизненного заключения на Rampton Maximum Security, где размещены душевнобольные преступники. Семьи детей, в которых она убила детей, угрожают ей смертью, если она когда-нибудь окажется на свободе.

Мэри ноу. Ноу, Мэри

(  Marie Noe ; род.) — многодетная мать, в июне 1999 года признанная виновной в убийстве восьмерых собственных детей. Между 1949 и 1968 годами восемь из десяти детей Ноу умерли при не вполне ясных обстоятельствах, которые тогда были приписаны синдрому внезапной смерти младенцев во время сна. Все восемь детей при рождении были здоровы и развивались как обычно. Два других ребёнка умерли от естественных причин. Ноу признала себя виновной в восьми убийствах второй степени и была приговорена к 20-летнему условному наказанию и психиатрическому обследованию.

в возрасте пяти лет, что впоследствии приписывают ей причиной трудностей в обучении. Она бросила школу в раннем подростковом возрасте, чтобы начать работать и помогать в ухаживании за племянницей, рождённой одной из её старших сестёр, когда Мэри было 12 лет, и воспитывавшейся как сестра Мэри.

. После непродолжительного ухаживания они тайно поженились. У супругов родилось десять детей. Все они умерли в возрасте от пяти дней до 14 месяцев.

  1. Ричард Аллан Ноу (7 марта 1949 — 7 апреля 1949)
  2. Элизабет Мэри Ноу (8 сентября 1950 — 17 февраля 1951)
  3. Жаклин Ноу (23 апреля 1952 — 3 мая 1952)
  4. Артур Джозеф Ноу младший (23 апреля 1955 — 28 апреля 1955)
  5. Констанс Ноу (24 февраля 1958 — 20 марта 1958)
  6. Лецития Ноу (мертворождённая, 24 августа 1959; причиной смерти установлено удушение пуповиной)
  7. Мэри Ли Ноу (19 июня 1962 — 4 января 1963)
  8. Тереза Ноу (умерла в больнице, июнь 1963; причиной смерти было установлено «врождённый геморрагический диатез »)
  9. Катрин Е. Ноу (3 декабря 1964 — 24 февраля 1966)
  10. Артур Джозеф Ноу младший (28 июля 1967 — 2 января 1968)

Во времяпри последних родах у Ноу произошёл разрыв матки, и ей пришлось сделать.

The Death of Innocents о нью-йоркской преступницеи расследовании в статье, появившейся в апреле 1998 года в выпуске журнала Philadelphia .

Автор статьи в Philadelphia передал результаты своего расследования в филадельфийский полицейский участок в марте 1998 года. После получения материалов, допрошенная полицией Ноу призналась, что задушила четырёх детей. Также она заявила, что не помнит о происшедшем с четырьмя другими детьми, умершими при аналогичных обстоятельствах. В августеей было предъявлено обвинение в убийстве первой степени.

Ноу признала себя виновной по восьми пунктам обвинения в убийстве второй степени и в июне 1998 года приговорена к 20 годам лишения свободы условно с нахождением первые пять лет под.

В качестве условия в признании своей вины Ноу согласилась на психиатрическое обследование в надежде выяснить причины убийства её детей. В сентябре 2001 года к судебному делу были приобщены материалы о том, что Ноу страдает смешанным.

Джейн Топпан. Топпан, Джейн


Джейн Топпан
англ.   Jane Toppan
Джейн Топпан. Топпан, Джейн
Имя при рожденииОнора Келли
Прозвище« Ангел Смерти »
Дата рождения17 августа 1854 ( 1854-08-17 )
Место рожденияБостон , Массачусетс , США
ГражданствоСША   США
Дата смерти29 октября 1938 ( 1938-10-29 ) (84 года)
Место смертиМассачусетс
НаказаниеЗаключение в психиатрической клинике
Убийства
Количество жертв31
Период убийств1895 — 1901

В Википедии есть статьи о других людях с именем Джейн .

«Убить как можно больше людей — беспомощных людей, чем любой другой мужчина или женщина, которая когда-либо жила…» — так она объяснила мотивы своих преступлений.

Она воспитывалась в Лоуэлле, штат Массачусетс , в бедной семье, среди членов которой были люди с психическими заболеваниями. В 1863 году отец отдал Джейн и её сестру в бостонский приют, откуда потом их отдали в семьи в качестве слуг-учеников. Джейн попала к Энн Топпан, которая формально не признала её и не дала ей свою фамилию. Все эти годы Джейн горько негодовала на свою приёмную мать, которая оскорбляла её, и на её родную дочь-любимицу Элизабет. Но, однако, она продолжала жить с ними даже после того, как в 1874 году была официально освобождена от опеки.

В 1885 году Топпан начала обучение на медсестру. Она использовала своих пациентов как подопытных кроликов в экспериментах с морфием и атропином , изменяя назначенные дозировки лекарств и наблюдая, как это влияет на их нервную систему . Она трогала находящихся в бессознательном состоянии пациентов и получала от этого сексуальное удовлетворение. В 1899 году Джейн убила свою сводную сестру Элизабет дозой стрихнина .

В 1901 году Джейн ухаживала за пожилым Олденом Дэвисом после смерти его жены (которую сама же и убила). В течение нескольких недель она убила самого Дэвиса и двух из его дочерей. Тогда она вернулась в родной город и начала ухаживать за мужем своей покойной приёмной сестры. К этому времени выжившие члены семьи Дэвиса потребовали токсикологическую экспертизу для самой младшей умершей дочери Олдена Дэви. Было установлено, что её отравили.

26 октября 1901 году Джейн Топпан арестовали за убийство. Сначала она призналась в 11 убийствах, а потом и во всех 31.

23 июля 1902 года суд признал её невиновной из-за безумия и приговорил поместить в сумасшедший дом, где она находилась до самой своей смерти в 1938 году.

Видео Серийные убийцы: Беверли Алитт (род. 4 октября 1968)

Медсестра убийца детей. В Великобритании арестована медсестра, убившая восемь детей

Шокирующее преступление расследуют британские полицейские в госпитале Честера.

В одной из клиник при странных обстоятельствах умерли восемь младенцев. Врачи начали собственное расследование, детали которого складываются в историю о хладнокровном маньяке. Екатерина Иванова следит за расследованием.

В оцеплении сразу несколько полицейских машин. Если верить полиции и собранным доказательствам, обыск ведется в доме серийного убийцы. Вернее, серийной. Вот она — миловидная девушка с распашонкой в руках. Это сотрудница роддома, которую задержали по подозрению в убийстве восьми детей и еще шести попытках расправы. Впрочем, детектив, который занимается этим чудовищным делом, не исключает — эпизодов может быть гораздо больше.

— Главная проблема для управления госпиталя, непонятные причины этих смертей, поэтому управление сообщило об этом полиции, после двух попыток выяснить причины, — говорит Крис Мэтисон, член парламента города Честер.

Расследование начали в мае прошлого года. Руководство больницы само обратилось в полицию. Слишком часто в учреждении начали погибать крошечные пациенты. Здесь выхаживают недоношенных новорожденных. Современная аппаратура. Лучшие специалисты. И тут целая череда подозрительных смертей. Сразу 15 малышей и это всего лишь за год. А еще 17 несчастных случаев, когда дети падали, задыхались, отказывала техника.

— Важно помнить, что до конца расследования еще далеко, мы должны провести большую работу, прежде чем сможем понять, что действительно произошло с этими 32 детьми. Мы проводим тщательное расследование, — уточняет Пол Хьюз, детектив-инспектор полиции графства Чешир.

Следователи работали больше года — скрупулезно собирали доказательства, опрашивали сотрудников и убитых горем родителей. Слишком серьезное обвинение. Но сомнений не осталось. Малышей на тот свет отправляла сотрудница роддома. Правда, ее должность пока тайна следствия.

— Самое большее, на что могут рассчитывать семьи погибших, это узнать правду — что на самом деле произошло с их детьми. Мы должны дать возможность полиции делать свою работу — искать доказательства, — отметил Крис Мэтисон, член парламента города Честер.

Сейчас медучреждение с испорченной репутацией работает в обычном режиме. А вот недоношенных малышей отправляют под наблюдение в другие больницы. На всякий случай.

Эйлин Уорнос. Какой была реальная Эйлин Уорнос?

Эйлин Кэрол Питтман родилась 29 февраля 1956 года в городке Рочестер, штат Мичиган. Отца, Лео Дэйла Питтмана, Эйлин никогда не видела – за два месяца до ее рождения его посадили в тюрьму за сексуальные преступления против детей. Позднее у него диагностировали шизофрению, а 30 января 1969 года он повесился в своей камере.

В 4 лет мать, Диана Уорнос, бросила Эйлин и ее брата Кейта на дедушку с бабушкой, и скрылась в неизвестном направлении. С 11 лет девочка стала заниматься сексом с соучениками по школе в обмен на еду, сигареты и наркотики. Она также утверждала, что вступала в половые отношения с родными дедом и братом. В 15 лет Эйлин бросила школу и стала добывать себе пропитание проституцией.

Несколько раз девушку арестовывали за антиобщественное поведение и вождение в нетрезвом состоянии. В 1976 году она вышла замуж за 69-летнего председателя яхт-клуба во Флориде Льюиса Граца Фелла. Но брак продержался чуть больше двух месяцев. Во время бракоразводного процесса Льюис утверждал, что молодая жена постоянно избивала его и без разрешения тратила его деньги.

Эйлин неоднократно судили за кражи и мошенничества.

В 1986 году она познакомилась в гей-баре Дейтона-Бич с Тайрой Мур, которая работала горничной в отеле. Они вместе отправились путешествовать. Жили на деньги, которые Эйлин зарабатывала проституцией.

Диана Даунс. Самые жестокие женщины-убийцы.

Образ маньяка-убийцы в глазах общественности практически сложился. Обычно сразу же вспоминают Чикатилло или Джека-потрошителя. Таким мужчиной часто руководят сексуальные мотивы, а свои преступления он совершает с максимальной жестокостью.

Однако криминалистика знает немало случаев, когда кровавый преступник оказывается … женщиной. Специалисты говорят о том, что в своей жестокости такие маньяки могут не уступать сильным мужчинам. Расскажем о десяти самых известных в истории женщинах-убийцах, по мотивам деяний некоторых из них были даже сняты кинофильмы.

Бэлла Соренсон Гинесс. Эта убийца получила прозвище "Черная вдова", на ее счету 42 жертвы. Мотивами ее действий была жадность и деньги, от своих действий женщина получала извращенное удовольствие. Родилась Бэла в Норвегии, затем переехала в США. Тут она стала женой одного предпринимателя из Чикаго. Две ее дочери со временем странным образом умерли. Симптомы напоминали колит, но историки полагают, что это могло быть делом рук их матери. Ведь все признаки говорили об отравлении, смерть детей давала возможность Бэлле получить страховку. Вскоре умер и муж, неожиданно отравившись своими же лекарствами. Вдова получила страховку и в данном случае. Полученные средства дали возможность Бэлле приобрести ферму. Но родственники ее мужа решили, что смерть была неслучайной, заподозрив в преступлении саму Бэллу. Та, не тратя времени зря, тем временем поставила на поток убийство своих любовников. Она давала объявления, организуя любовную переписку. К ней домой приезжали мужчины средних лет, желавшие познакомиться с интересной вдовой. Бэлла легко заманивала гостей к себе в постель, те и не предполагали, что миловидная женщина является хладнокровной убийцей. Со всеми мужчинами случались несчастные случаи. В итоге женщина смогла похоронить 42 мужа, накопив в итоге более четверти миллиона долларов. Однако зло не могло оставаться безнаказанным. "Черная вдова" закончила свою жизнь также трагически. Она просто пропала, со временем ее тело было найдено в лесу. Женщину кто-то обезглавил, а потом сжег тело. Правда, ходили слухи, что найденное тело принадлежало вовсе не Бэлле, а сама она смогла скрыться и избежать наказания.