Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

9 книг по саморазвитию, которые способны изменить вашу жизнь.

25.01.2016 в 15:56

1. пространство вариантов - Вадим зеланд.
Это первая книга Вадима зеланда - "Трансерфинг Реальности". Речь в ней об очень странных и необычных вещах идет. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет, ведь книга несет ошеломляющие своей дерзостью идеи. Трансерфинг - это мощная техника, дающая власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно - управлять судьбой по своему усмотрению
9 книг по саморазвитию, которые способны изменить вашу жизнь.. В основе трансерфинга лежит модель вариантов - принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Это 1-ая ступень трансерфинга и первые шаги мага. Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое. Вы испытаете непередаваемые чувства, когда обнаружите у себя способности, о которых и не подозревали. Это подобно ощущению свободного падения - невероятное имеет такую ошеломляющую дерзость превращаться в реальность, что просто дух захватывает!

2. думай и богатей - Наполеон хилл.
Эта книга ломает барьеры, позволяет мыслить гибко и другими категориями. Автор исследовал сотни миллионеров и вывел формулу успеха, затем описал ее в книге. Читая эту формулу вы можете понять, что вы делаете не так, проработать эти недочеты и выйти на новый уровень.
В случае если вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но и до сих пор книга Наполеона хилла потрясает жизненной энергией. В ней вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится вам в любом деле.

3. богатый папа, бедный папа - Роберт кийосаки.
Эта книга помогла миллионам людей во всем мире сделать свою финансовую жизнь лучше. Роберт кийосаки не написал инструкцию для построения бизнес-проекта, он не открывал профессиональных секретов и не описывал лазейки в законе и предпринимательстве, которые бы облегчили жизнь начинающему чп. В ней даже нет НЛП. Он просто обратил внимание на несколько очень важных моментов в мышлении современного человека, несколько важных изъянов в финансовом образовании, которые до самой пенсии портят ему жизнь.

4. монах, который продал свой феррари - Робин шарма.
"Эта Захватывающая Книга Одновременно Учит и Восхищает", - сказал Пауло Коэльо о книге Робина шармы.
Истинный смысл существования, скрытый от современного человека им же созданными условностями успешной жизни, раскрывается перед читателем в свете вечных принципов тибетских мудрецов. Самые главные философские понятия и самыми простыми оказываются. Книга Р. шармы - это своего рода учебник по руководству собой, действенная формула истинного успеха и счастья. Никогда не поздно остановиться и начать все сначала, как это сделал преуспевающий адвокат, продавший свой "Феррари". Послание робина шармы может изменить нашу жизнь.

5. семь навыков высокоэффективных людей - Стивен кови.
Эта книга - мировой супербестселлер, работа номер 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри кинга и Стивена форбса.
Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в "Семи Навыках". О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании, по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга - дорожная карта.

6. алхимик - Пауло Коэльо.
Повальное увлечение пауло Коэльо началось именно с этой книги. Сказка, притча, вдохновляющая история, мотивация к действию - все это "Алхимик". Среди жаркой пустыни в окружении смертельных опасностей юный путешественник находит смысл жизни и свое счастье. Оно как всегда внутри нас и рядом. Главная мысль книг Коэльо - "Если Очень Захотеть, то вся Вселенная Будет Помогать Тебе на Пути к Цели". Герой преодолевает все тяготы, оберегаемый высшими силами. И вселенная действительно помогает ему … это притча именно для нашего времени, и не зря "Алхимик" - любимая книга сильных мира сего и простых людей в 117 странах мира. В том случае, если вам нужна мотивация, сильный толчок, чтобы начать двигаться к своему счастью - прочтите эту книгу.

7. как работать по 4 часа в неделю - Тимоти феррис.
Таким образом, если вы стремитесь освободиться от офисного рабства, мечтаете объездить весь мир, зарабатывать кругленькие суммы, не жертвуя собой, или просто хотите больше получать удовольствия от жизни и меньше работать, эта книга станет для вас руководством к действию.
Книгу можно перечитывать множество раз и каждый раз находить в ней что-то новое, какие-то новые идеи.
Автор рассказывает о секретах "Новых Богатых" - представителей быстро набирающей популярность субкультуры, которые отказались от "синдрома отлаженной жизни" и научились вести роскошную жизнь "здесь и сейчас", управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету. Сбросьте оковы офисного рабства, освойте новый стиль, примите новую философию жизни и присоединяйтесь к новому поколению творческих и успешных людей - вы этого заслуживаете!

8. сказать жизни да. Психолог в концлагере - Виктор франкл.
Эта удивительная книга сделала ее автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор франкл, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни.
В этой небольшой книжечке представлены наблюдения о жизни заключенных в концлагере. С одной стороны, они очень личные, ведь их написал человек, только недавно освобожденный из этого ада; с другой стороны, Виктор франкл старался максимально абстрагироваться от сугубо личных переживаний, попытался описать все это с точки зрения психолога, анализируя свои собственные впечатления и опыт по возможности объективно.

9. несвятые святые - архимандрит Тихон.
Книга о великих поступках простых людей. Необходима к прочтению тем, кто хочет быть духовно развитым человеком.
Книга архимандрита Тихона (в миру - Георгия шевкунова), представляет собой сборник реальных историй, иногда - грустных, иногда смешных, иногда - трогательных. Автор не стремится идеализировать своих героев, тем не менее, их человечность, духовность, теплота - эти качества необычайно важны писателю. Недаром эти истории используются отцом Тихоном в проповедях и беседах. Несмотря на то, что книга о людях, "Пришедших в Монастырь", она заинтересует не только читателей разных убеждений и конфессий, но и просто светских людей.