Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

7 вещей, которые не стоит делать в Греции.

05.02.2018 в 08:56

1. не заходите в Mcdonald's и прочие американские заведения.
Вы же в Греции! Так отдайте предпочтение местным ресторанам, где блюда готовят исключительно из продуктов собственного производства. В том случае, если уж любовь к сетевым заведениям сильна, выбирайте греческие "Эверест" или "Григорис". Здесь вас накормят отменной питой и салатами из свежайших овощей.

2. не ищите общественные туалеты.
7 вещей, которые не стоит делать в Греции.
Всё равно не найдёте лучше отправляйтесь в ближайшее кафе. Не волнуйтесь, по законам владельцы заведений обязаны пускать в свои туалеты всех желающих независимо от того, являются они его клиентами или нет.

3. не ограничивайте себя традиционными местами.
В Греции есть 1400 островов! Поэтому не стоит ограничиваться только Критом, санторини или Родосом. Конечно, там стоит побывать. Но вам никто не мешает снять катер и отправиться исследовать другие не такие "Заезженные" острова. Кстати, аренда автомобиля в стране обойдётся совсем недорого. Дешевле, чем бензин, это точно.

4. не занимайтесь шопингом днём.
В Греции, как и в других южных странах, с 14 до 17 часов длится сиеста. В это время большинство магазинов закрыто.

5. не ходите по городам в плавках и купальниках.
Для греков купальник - исключительно пляжная одежда. Поэтому выходя за пределы прибрежной линии, одевайтесь во что-то более закрытое.

6. не удивляйтесь ценам на рыбу и морепродукты.
Да, Греция - морская страна, но морепродукты здесь не из самых дешёвых. Хотя продавцы, говорящие, это лучшая рыба в мире, которая стоит таких денег, в чём-то правы;.

7. не полагайтесь на своё водительское мастерство.
Водители - греки - настоящие лихачи! А что уж говорить о скутеристах, которые носятся повсюду без шлемов. Поэтому, путешествуя на авто, будьте предельно внимательны.