Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

7 причин, почему взрослые, играющие в видеоигры, счастливее остальных.

15.08.2015 в 17:31

Тебе часто приходится слышать в свой адрес обвинения в инфантилизме и в бесполезной трате времени, когда ты играешь. Не переживай, окружающие просто не знают, чем могут быть полезны видеоигры и почему играющие взрослые более счастливы, чем те, кто на них ворчит.

1. крепкая связь с внутренним ребенком, которой обладают играющие взрослые, никогда не даст заскучать и погрязнуть в рутине.

7 причин, почему взрослые, играющие в видеоигры, счастливее остальных.
2. взрослые, которые играют в видеоигры, находят в этом возможность эмоциональной разрядки, соответственно, им легче переносить стресс, и они реже срываются на окружающих.

3. в их жизни больше места творчеству и фантазии: они постоянно наведываются в различные вымышленные миры и активно участвуют в их вымышленной жизни. Иногда условия игры таковы, что мир создается самим участником. Это наиболее удачный способ реализации "Комплекса Бога", живущего в каждом из нас.

4. у них более сбалансированная жизнь: играющий взрослый всегда найдет время, чтобы поиграть, тем самым поддерживая баланс между работой и отдыхом.

5. у взрослых, которые играют в видеоигры, лучше развита координация движений, выше скорость реакции. Эти качества полезны в таком серьезном занятии, как вождение автомобиля.

6. им всегда есть чего ждать. Их не поглотила рутина, и они не забыли детскую радость ожидания чего-то прекрасного, будь то новое поколение игровых консолей или следующая версия любимой игры.

7. играющие взрослые могут получать удовольствие, когда другие скучают. Например, ожидая приема у зубного врача, тот, кто привык играть, может скоротать время и заодно избавиться от страха перед предстоящим осмотром.