Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

7 малоизвестных фактов о любимом "Pixarе".

12.01.2016 в 10:57

1. Pixar - не просто мультяшное производство, которое мы знаем. Это технологическая компания, чьи изобретения служат для улучшения изложения разнообразных историй.

2. работники компании "Pixar" работают не в часовом измерении, а в суточном. То есть тратят на роботу не от 8 до 12 часов, а от двух до пяти суток без перерыва.

3. во время работы и прорисовки мультфильма только на студии пиксар создатели имитируют съемки настоящей камеры, что добавляет изображению реалистичности.
7 малоизвестных фактов о любимом Pixarе.

4. по словах самих работников "Pixarа", все что происходит во время создания мультфильмов, сделано специально. У них ничего не бывает случайного.

5. во время творческого процесса "Pixarа" задействует около 200 источников света. Для сравнения, во время съёмок "Аватара" было задействовано только 70.

6. директор Pixar, Эд кэтмал, создал инструмент под названием "Renderman". Это творение стало инструментом, для создания фотореалистичных изображений, например в "Титанике", "звёздных войнах", "властелине колец" и множестве других.

7. в 1986 году Стив джобс купил компанию, уже тогда, правильно оценив ее перспективу.

Самое интересное, что публика даже не догадывается о том, сколько усилий и трудов вкладывается в создание современных мультфильмов. Но именно это и говорит о том, что всё делается правильно и супер профессионально.